recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Clayes-sous-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Clayes-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Clayes-sous-bois ? Repimmo propose 42 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clayes-sous-bois et ses alentours.

page 2/5

Appartement 28 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19073515 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 02 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Résidence LE VILLAGE, venez découvrir ce studio parfaitement agencé situé au 1er étage avec vue sans vis-à-vis. Entrée avec placard, pièce de vie avec coin nuit plein sud, ...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 118 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  7 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19073514 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 02 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Quartier pavillonnaire entre forêt et centre ville, venez découvrir cette maison individuelle élevée sur sous-sol total. Entrée sur dégagement avec placard, séjour avec che...

  • Pièces7
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19073513 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 09 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. TOUT DE PLAIN- PIED pour cette maison individuelle élevée sur sous-sol total ! Elle comprend une entrée, salon cheminée, séjour plein sud, 2 chambres avec placard (poss.3)...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19068686 : EMPLACEMENT NUMÉRO 1 aux Clayes sous-Bois, dans le domaine du Parc de diane et son parc de 27 hectares. Maison comprenant entrée avec rangements, séjour double exposition sud donnant sur terrasse et jardin de 644 m², 5 chambres dont une de plain pied...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19054948 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 16 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Réservez votre créneau horaire ! - Dans un immeuble de standing avec ascenseur (entièrement rénové en 2020, dont ravalement avec isolation), cet appartement en dernier étag...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Clayes-sous-bois  3 pieces 63 m2
1
Vente maison 63 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19052853 : L'Agence des Clayes vous propose cette nouvelle affaire avec fort potentiel d'agrandissement. Maison située dans le quartier du Val Joyeux, proche du Parc de Diane. Faites tout à pied, écoles, mairies, ciné... ! Montant estimé des dépenses ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19047316 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 09 mai de 14h à 17h, uniquement sur RdV. Dans un écrin de verdure, résidence ravalée avec isolation, vous invite à venir découvrir ce 4 pièces de 74 m² en parfait état. Il se compose d'une entrée avec placar...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19025485 : Proche des commerces et des écolles, cet appartement d'environ 68m2 se compose ainsi: - Une belle entrée - Un double séjour, exposé sud, avec un balcon - Une cuisine avec un cellier - Deux chambres dont une avec de grands placards - Une salle d...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19017111 : Dans un quartier pavillonnaire proche forêt, maison individuelle de caractère, 170 m² utiles, rénovée avec goût, sur un terrain clos et arboré de 465 m². Elle comprend : séjour double avec poêle, sur terrasse et accès jardin, cuisine ouverte équipée,...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19004195 : EXCLUSIVITÉ / JOURNÉE PORTE OUVERTE le samedi 9 mai uniquement sur rendez vous pour visiter cet appartement trois pièces en excellent état comprenant entrée, cuisine équipée, cellier, séjour exposition sud, 2 chambres, salle de douches, WC, parking e...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Clayes-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Clayes-sous-bois

Propriétaires sur Clayes-sous-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clayes-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Clayes-sous-bois