recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Trappes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Trappes.

Vous cherchez à acheter un logement à Trappes ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Trappes et ses alentours.

page 1/1

Appartement 5 pièces 96 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Trappes  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19119199 : Trappes / Duplex récent BBC en parfait état, dans une résidence de standing sécurisée, comprenant au 1er étage : entrée avec placard, séjour avec balcon exposé sud, cuisine aménagée et équipée, wc avec lave-mains. A l'étage : 3 belles chambres, ...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Trappes  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19108623 : Découvrez ce superbe appartement de 79 m², récemment rénové, situé au 2e étage d'un immeuble de 6 étages avec ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par le séjour lumineux, spacieux et ouvert sur une cuisine aménagée. Ce bel espace de v...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Trappes  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19100653 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 02 mai de 10h à 13h, uniquement sur RdV. Au sein d'un parc arboré, résidence fermée " La Chatellenie", vous propose ce 2 pièces de 43 m² au 2ème et dernier étage avec ses combles aménageables de 16 ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Trappes  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19074717 : Liberkeys vous propose cet appartement de 33 m² Loi Carrez, situé à Trappes, quartier Commune-Lagrange, dans un secteur pratique, à proximité des transports, commerces et services du quotidien. Installé dans une résidence récente de 2012, bien entre...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Trappes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19041606 : Situé à Trappes (78190) quartier La Plaine de Neauphle, cet appartement bénéficie d'un environnement urbain dynamique offrant des commodités telles que des écoles, des commerces, des arrêts de bus et de train, ainsi qu'un accès facile au RE...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 341 232 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 4010 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°17102085 : Iad France - Sylvie Bossennec (06 28 49 63 89) vous propose : * Appartement T4 d'une surface de 85 m² environ avec deux terrasses d'une surface totale de 41 m² environ, chaudière individuelle gaz pour le chauffage et chaudière collective ga...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 216 114 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 4500 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 48 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°17102084 : Iad France - Sylvie Bossennec (06 28 49 63 89) vous propose : * Appartement T2 d'une surface de 48 m² environ avec un balcon exposé Ouest de 4 m² environ, chaudière individuelle gaz pour le chauffage et chaudière collective gaz pour la productio...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 251 374 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°17102083 : Iad France - Sylvie Bossennec (06 28 49 63 89) vous propose : * Appartement T3 d'une surface de 63 m² environ avec un balcon exposé Est de 4 m² environ, chaudière individuelle gaz pour le chauffage et chaudière collective gaz pour la production ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 258 199 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 4030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°17102082 : Iad France - Sylvie Bossennec (06 28 49 63 89) vous propose : * Appartement T3 d'une surface de 64 m² environ avec un balcon exposé Ouest de 4.50 m² environ, chaudière individuelle gaz pour le chauffage et chaudière collective gaz pour la produc...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Trappes

Passer une annonce gratuite sur Trappes

Propriétaires sur Trappes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Trappes en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Trappes

Logements à Trappes

Trappes est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 29774 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.779°, longitude:1.999° ). Sa densité est de 2290 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11124 logements :
La comnune de Trappes compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Trappes, 66% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 12.86%. La taxe foncière est de 21.94%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Trappes ?

Plus de 29774 habitants dont 14455 de moins de 30 ans, soit 48% de jeunes.
Le revenu médian sur Trappes est de 15743€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.8% des ménages de la ville.