recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Clayes-sous-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Clayes-sous-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Clayes-sous-bois ? Repimmo propose 42 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clayes-sous-bois et ses alentours.

page 3/5

Maison 7 pièces 138 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  7 pieces 138 m2
1
Vente maison 138 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19000926 : EXCLUSIVITÉ / JOURNÉE PORTE OUVERTE SAMEDI 25 AVRIL uniquement sur rendez vous de 11h00 à 15h00 pour visiter cette maison dans le domaine du "Parc de Diane" elle comprend entrée, WC, séjour double orientation sud donnant sur terrasse et jar...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18962773 : QUARTIER PAVILLONNAIRE, proche toutes commodités, belles prestations pour cette maison individuelle élevée sur sous-sol avec dépendance au fond du jardin. Elle se compose d'une entrée avec dressing, pièce de vie avec cuisine US équipée, 4 chamb...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18962772 : A 2 pas du Parc de Diane, vous serez séduits par le confort de vie de cette maison complétement individuelle élevée sur sous-sol avec terrain clos et sans vis-à-vis de 460 m². Avec ses 160 m² habitables (188 m² utiles), elle offre un vaste séjour lu...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18938110 : Dans une résidence de standing avec ascenseur, proche toutes commodités, appartement 4/5 pièces comprenant entrée avec rangements, pièce de vie de 37 m² donnant sur balcon exposition sud avec vue panoramique sans vis à vis, cuisine équipée, 3 chambre...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18938109 : Maison individuelle sur 309 m² de terrain comprenant entrée, WC, séjour double de 32 m² donnant sur terrasse et jardin, cuisine de plus de 13 m² (possible cuisine ouverte), garage double, à l'étage 4 chambres, salle de bains, WC, proche écoles, ...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  8 pieces 160 m2
5

Annonce n°18935128 : EXCEPTIONNEL ! Dans secteur recherché pour sa tranquillité, cette maison en parfait état de construction traditionnelle élevée sur sous-sol total de 125 m² avec 500 m² de terrain conviendra parfaitement à une famille nombreuse. Hall d'entrée av...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18918682 : T3 de 61,5 m² environ. Vendu loué. Entrée avec placard, séjour avec balcon, cuisine aménagée avec cellier, 2 chambres, salle de bain, WC indépendant. Une place de parking privative et une cave.4eme étage avec ascenseur. Rafraichissement général (pei...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18910288 : EXCEPTIONNEL ! Dans le secteur pavillonnaire du VAL JOYEUX recherché pour sa tranquillité, l'Agence des Clayes vous propose une NOUVELLE OPPORTUNITÉ A SAISIR ! Maison DIVISIBLE : une maison de 105 m² + un terrain nu à détacher pour une nouvelle ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 25/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18853457 : EXCEPTIONNEL ! Proche toutes commodités, résidence fraîchement ravalée avec isolation thermique vous propose ce superbe 4 pièces de 74 m² en parfait état, DPE en C ! Il se compose d'une vaste entrée, séjour sur loggia fermée, cuisine neuve tout...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.
Vente Appartement Clayes-sous-bois  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18807513 : C?ur de ville, résidence de 2024, au deuxième et dernier étage avec ascenseur, venez découvrir ce 3 pièces de 82 m² utiles avec sa terrasse plein sud ! Entrée sur dégagement avec placard, pièce de vie avec cuisine US de 44 m² utiles donnant sur terra...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Clayes-sous-bois

Passer une annonce gratuite sur Clayes-sous-bois

Propriétaires sur Clayes-sous-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clayes-sous-bois en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Clayes-sous-bois