recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Clermont-ferrand

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Clermont-ferrand.

Vous cherchez à acheter un logement à Clermont-ferrand ? Repimmo propose 54 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clermont-ferrand et ses alentours.

page 5/6

Appartement 2 pièces 38 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°18838765 : Situé au 2è étage d'un immeuble ancien classé, cet appartement traversant offre un potentiel rare grâce à la possibilité de reconfigurer entièrement les espaces. Disposition actuelle : - Cuisine ouverte sur salle à manger - Séjour - Petite cham...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 5 pièces 94 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Local commercial Clermont-ferrand  5 pieces 94 m2
4
Vente local commercial 94 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18789381 : Clermont-Ferrand - Place Delille Local commercial de 94,28 m² (loi Carrez), adapté à tout type de commerce. Ancien atelier comprenant 2 entrées sur l'avant et l'arrière du local. Informations pratiques : - DPE : vierge - Chauffage indi...

  • Surface94 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 258 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  8 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18787961 : A env 25 mn Est de Clermont-Ferrand, 5 min de l'A 89. Au calme et sans vis à vis, maison confortable d'env 258 m2 habitables ( 8 pièces -5 ch ) élevée sur 3 niveaux avec piscine, garage et caves sur terrain clos et paysagé de 2832 m2. De pl...

  • Pièces8
  • Surface258 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18787876 : Clermont-Ferrand ( Av du Puy-de-Dôme) - Au sein d'une résidence récente et confortable avec beaux espaces verts, agréable T3 de 61m2 ( 2 ch ) avec balcon, cave et 2 stationnements. Au calme et sans vis à vis, cet appartement en rez de jardin ( s...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18778655 : Au calme proche des grands axes, appartement de 66.50m² au premier étage de l'immeuble, composé d'une entrée, séjour double et cuisine avec loggia fermée, deux chambres, WC et salle de bains. Chauffage central individuel au Gaz. Cave. Garag...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 88 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Local commercial Clermont-ferrand  88 m2
5
Vente local commercial 88 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18775674 : Clermont-Ferrand - Place Delille Local commercial de 88,82 m² (loi Carrez), adapté à tout type de commerce. Ancien restaurant comprenant : 1 cuisine, 2 grandes salles, 2 toilettes, une cave Atouts : - Possibilité d'aménager une terrasse e...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°18746816 : Maison des années 70 à fort potentiel - Clermont-Ferrand secteur Chanteranne Située dans un secteur recherché de Clermont-Ferrand, au Chanteranne, cette maison des années 70 offre un beau potentiel de rénovation sur un terrain de 645 m², avec une vue...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 129 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18620440 : Clermont-Fd - Av. des États-unis - A 2 pas tous commerces, services, loisirs et transports ( bus, tram ). Charmant T4/5 de 129,4 m2 traversant et lumineux ( expo est/ouest ) situé au 3ème et dernier étage d'un petit immeuble de caractère. Cet a...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18524855 : Clermont Ferrand, secteur Lagaye/Lafayette, proche Universités et transports, au 3eme étage d'une résidence étudiante, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² environ. Il est composé d'un hall d'entrée, d'une pièce avec espace...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  18 m2
5

Annonce n°18455591 : Clermont Ferrand, secteur Lagaye/Lafayette, proche Universités et transports, au 3eme étage d'une résidence étudiante, venez découvrir ce studio meublé de 18 m² environ. Il est composé d'un hall d'entrée, d'une pièce avec espace...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Clermont-ferrand

Passer une annonce gratuite sur Clermont-ferrand

Propriétaires sur Clermont-ferrand, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clermont-ferrand en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Clermont-ferrand