recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Clermont-ferrand

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Clermont-ferrand.

Vous cherchez à acheter un logement à Clermont-ferrand ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Clermont-ferrand et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 128 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19122080 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16751 HYPER-CENTRE JAUDE : PLATEAU DE STANDING 124 m² POUR PROFESSION LIBÉRALE L'adresse stratégique pour votre c...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19115933 : Situé boulevard Jean Jaurès à Clermont-Ferrand, cet appartement entièrement rénové avec goût et vendu meublé saura vous séduire par ses prestations de qualité. Lumineux et parfaitement agencé, il offre de nombreux espaces de rangement pour un confor...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19110480 : Proche des facultés et des transports, dans une résidence calme, au premier étage de l'immeuble, un appartement de 68 m² composé d'une entée, séjour double de 28m², cuisine, couloir avec placards, 2 chambres (3 possibles), WC et salle d...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19101912 : À vendre - T3/T4 de 70 m² avec balcon, idéal investissement Appartement lumineux au 4? étage sans ascenseur, offrant une vue dégagée sur la ville. 2 chambres avec possibilité d'une 3?, pièce de vie avec salle à manger, cuisine équipée, salle d&...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 85 m2
5

Annonce n°19066937 : Situé boulevard Jean Jaurès à Clermont-Ferrand, cet appartement entièrement rénové avec goût et vendu meublé saura vous séduire par ses prestations de qualité. Lumineux et parfaitement agencé, il offre de nombreux espaces de rangement pour un confor...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19049443 : Clermont-Ferrand Avenue Julien APPARTEMENT OU BUREAUX Appartement T4 en rez-de-chaussée Surélevé - Hyper centre - Excellent état - Usage mixte possible Idéalement situé en hyper centre, cet appartement offre de nombreuses possibilités, aussi bien pou...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001726 : Appartement de type F4 d'une surface de 87 m², situé au 9ème et dernier étage avec ascenseur de la Résidence Fleury. Ce bien traversant et très lumineux offre une double exposition exceptionnelle : une vue sur le Forez à l'est, ainsi que s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 95 040 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19001720 : Appartement Type F4, d'une surface de 65.87 m², sis au 2ème et dernier étage de l'immeuble situé rue de l'Oradou. Il est composé d'une entrée, cuisine, séjour, salle à manger, deux chambres, salle de bains, WC et penderies. Un par...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18953222 : Très bel appartement traversant de 83,79 m² en loi Carrez, situé dans une résidence, appréciée et bien entretenue, rue de rabanesse. Situé au premier étage avec ascenseur, il se compose d'une belle entrée, d'une cuisine indépendante de 12 ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18778655 : Au calme proche des grands axes, appartement de 66.50m² au premier étage de l'immeuble, composé d'une entrée, séjour double et cuisine avec loggia fermée, deux chambres, WC et salle de bains. Chauffage central individuel au Gaz. Cave. Garag...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Clermont-ferrand

Passer une annonce gratuite sur Clermont-ferrand

Propriétaires sur Clermont-ferrand, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Clermont-ferrand en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Clermont-ferrand

Logements à Clermont-ferrand

Clermont-ferrand est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 141569 habitants, située dans le département Puy-de-dome, dans la région Auvergne ( latitude:45.777°, longitude:3.082° ). Sa densité est de 3292 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 85355 logements :
La comnune de Clermont-ferrand compte 18% de maisons et 82% d'appartements.
À Clermont-ferrand, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.34%. La taxe foncière est de 23.96%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.70% (TEOM).

Qui sont les habitants à Clermont-ferrand ?

Plus de 141569 habitants dont 63137 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.