recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison sur Compiegne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Compiegne.

Vous cherchez à acheter un logement à Compiegne ? Repimmo propose 26 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Compiegne et ses alentours.

page 3/3

Maison 7 pièces 115 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Compiegne  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18783612 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Compiegne  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18781428 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à Compiègne, France. Avec une surface habitable de 145 m² et un terrain de 301 m², cette propriété est idéale pour une famille. Elle comprend 6 pièces, dont 5 chambres spacieuses, parfaites pour accue...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 183 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Compiegne  7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18769574 : Découvrez cette magnifique maison à vendre à Compiègne, d'une superficie de 183.83 m², située sur un terrain de 347 m². Ce bien, construit en 2012 dans un style des années 20, offre un grand standing et se trouve dans un état général excellent. ...

  • Pièces7
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Compiegne  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18710715 : À Compiègne, charmante longère en pierre d'environ 120 m² habitables, implantée sur un terrain de 400 m², idéalement située à proximité des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, découvrez une belle pièce de vie avec cheminée, une cuisine...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Compiegne  3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18710714 : COMPIEGNE, charmante maison en pierre, édifiée sur un terrain d'environ 630 m², située dans un environnement calme, à proximité des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièce de vie, ainsi qu'une salle...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2024.soit 3450 €/m²
Vente Maison Compiegne  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°17650922 : En vente : nous sommes heureux de vous proposer à Compiegne (60200), cette maison de 6 pièces de 142 m² et de 1 350 m² de terrain. Son intérieur compte une entrée, un beau séjour double de 39 m², trois chambres de 11 m² à 14 m², une cuisine et une s...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Compiegne

Passer une annonce gratuite sur Compiegne

Propriétaires sur Compiegne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Compiegne en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Compiegne