recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Corbeil-essonnes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Corbeil-essonnes.

Vous cherchez à acheter un logement à Corbeil-essonnes ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Corbeil-essonnes et ses alentours.

page 3/3

Maison 5 pièces 91 m² 323 863 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Corbeil-essonnes  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18785885 : Vous avez envie d'investir dans une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment laquelle choisir ? Et si vous partiez à la découverte du modèle Opéra 9 Gi ? Prêt à en découvrir davantage ? Au rez-de-chaussée une pièce de vie ouverte avec lumièr...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18643860 : Maison traditionnelle de 81 m², comprenant au RDC une pièce de vie traversante de 37 m² ouverte sur une cuisine de 12 m², une chambre de 9 m² avec rangements, un cellier et une salle d'eau avec WC. A l'étage, un grand palier dessert 2 chamb...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Corbeil-essonnes  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18623951 : sur beau terrain maison a batir de 100 m2 habitables frais de notaire branchements et raccordements inclus...

  • Surface100 m2
  • Détails

Terrain 351 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Terrain Corbeil-essonnes  351 m2
1
Vente terrain 351 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18615668 : beau terrain dans secteur calme...

  • Surface351 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Corbeil-essonnes  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18609566 : Proche centre-ville et de toutes commodités nous vous proposons ce bel appartement de 76,9m2 très spacieux comprenant une entrée, un séjour donnant accès à une terrasse, une cuisine aménagée, un dégagement, trois chambres dont deux avec placards, une...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 99 m² 319 000 €

Annonce du 16/11/2024.soit 3220 €/m²
Vente Maison Corbeil-essonnes  99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°17934992 : Projet de construction de maison individuelle sur un terrain de 400m² Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? Le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pan...

  • Surface99 m2
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Corbeil-essonnes

Passer une annonce gratuite sur Corbeil-essonnes

Propriétaires sur Corbeil-essonnes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Corbeil-essonnes en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Corbeil-essonnes