recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Coutras

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Coutras.

Vous cherchez à acheter un logement à Coutras ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Coutras et ses alentours.

page 2/3

Terrain 880 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Coutras  880 m2
2
Vente terrain 880 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19077632 : Vous avez un projet de construction ? Venez découvrir cette parcelle de 880 m2 dans un environnement calme ,sur la commune COUTRAS. Prix :50 000 euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez...

  • Surface880 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Coutras  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19073198 : Calme absolu, accès rivière privé et rénovation haute performance. Sur une parcelle de 1 400 m² entièrement close et sans vis-à-vis, découvrez cette demeure en pierre du XIXe alliant cachet historique et confort moderne. Située en plein centre, elle...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 200 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19041102 : Oubliez les concessions sur la surface pour faire passer votre dossier bancaire. Pour votre projet d'achat, voici l'actif parfait : un ensemble immobilier qui travaille pour vous. Situé à 5 minutes de la gare de Coutras et à 20 minutes de ...

  • Pièces4
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18953975 : SOUS COMPROMIS .Charmante maison de plain pied très bien située sur la commune de Coutras, à proximité des commerces et de la gare.Des travaux sont à prévoir,mais elle possède une toiture neuve,est composée de une cuisine,une pièce de vie avec chemin...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Coutras  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18830563 : Découvrez cette maison à vendre, située à Lagorce, dans le secteur de Coutras. Avec une superficie de 138 m², cette ancienne ferme construite en 1900 offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, loin du vis-à-vis. La maison comprend 6 pièces, d...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Coutras  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18761546 : Offrez-vous une qualité de vie exceptionnelle à la croisée de la Gironde, de la Dordogne et de la Charente. Cette spacieuse maison, à quelques minutes seulement du centre ville de Coutras et de ses commodités, vous promet un quotidien serein et prati...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Coutras  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18658430 : Coutras à 15 km de Libourne et 50 km de Bordeaux, maison en pierre à vendre. Coutras à 2 km du centre ville, sur parcelle de 28 500 m2 loin des habitations, Fidhégnon F. OUANKPO vous ouvre les portes de cette maison en pierre de 250 m2 environ avec...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 10 pièces 217 m² 149 700 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 690 €/m²
Vente Appartement Coutras  10 pieces 217 m2
5
Vente appartement 217 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18652949 : Produit spécial investisseurs pour ces 3 lots (appartements en duplex à réhabiliter) en plein centre ville de Coutras, au sein d'une copropriété libre de seulement 4 lots avec 2 propriétaires. La vente concerne le Lot 1 d'une surface de 8...

  • Pièces10
  • Surface217 m2
  • Détails

Immeuble 9 pièces 270 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Immeuble Coutras  9 pieces 270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18643104 : Coutras à 15 km de Libourne et 50 km de Bordeaux découvrez cet immeuble de rapport en pierre au centre ville. A Coutras Fidhégnon F. OUANKPO vous ouvre les portes de cet immeuble de rapport, comprenant au rez-de-chaussée un local commercial de 90 m2...

  • Surface270 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 250 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Coutras  8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18612572 : Cette propriété d'exception est idéalement située au coeur du centre-ville de Coutras, offrant un cadre de vie à la fois raffiné et spacieux. Son intérieur lumineux met en valeur de magnifiques éléments d'époque tels que de hauts plafonds, ...

  • Pièces8
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Coutras

Passer une annonce gratuite sur Coutras

Propriétaires sur Coutras, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Coutras en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Coutras