recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison 4 pièces sur Coutras

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Coutras.

Vous cherchez à acheter un logement à Coutras ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Coutras et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 61 m² 123 099 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19120722 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Devenez propriétaires de votre terrain de 930 m² à Coutras. Profitez d'un cadre champêtre pour construire votre maison Alysia. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres off...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 200 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115123 : Construire sa maison personnalisée à Coutras. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une belle maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu avec un plancher c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115117 : Construire sa maison personnalisée à Coutras. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une jolie maison de 105 m² habitable, avec 4 chambres dont une suite parentale et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Ce projet est prévu ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19095946 : À Coutras (33230), cette charmante maison se situe dans un quartier calme et familial, à proximité des transports en commun tels que les bus et les trains, ainsi que des écoles, collèges et crèches. Idéale pour les familles, cette propriété offre un ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 200 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19041102 : Oubliez les concessions sur la surface pour faire passer votre dossier bancaire. Pour votre projet d'achat, voici l'actif parfait : un ensemble immobilier qui travaille pour vous. Situé à 5 minutes de la gare de Coutras et à 20 minutes de ...

  • Pièces4
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18953975 : SOUS COMPROMIS .Charmante maison de plain pied très bien située sur la commune de Coutras, à proximité des commerces et de la gare.Des travaux sont à prévoir,mais elle possède une toiture neuve,est composée de une cuisine,une pièce de vie avec chemin...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Coutras  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18520991 : Une belle opportunité à ne pas manquer ! Découvrez cette maison de plain-pied d'environ 105 m², alliant confort et fonctionnalité. Idéalement située à proximité d'un centre commercial, et des transports: elle offre un cadre de vie pratique...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Coutras

Passer une annonce gratuite sur Coutras

Propriétaires sur Coutras, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Coutras en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Coutras

Logements à Coutras

Coutras est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 8085 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.041°, longitude:-0.13° ). Sa densité est de 238 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4256 logements :
La comnune de Coutras compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Coutras, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Coutras ?

Plus de 8085 habitants dont 2591 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Coutras est de 17639€ /an.
La part des ménages imposables est de 52.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 17.8%.