recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Crehen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Crehen.

Vous cherchez à acheter un logement à Crehen ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Crehen et ses alentours.

page 1/1

Terrain 27 648 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Crehen
5
Vente terrain sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128524 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 132 061 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Crehen  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128501 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 66 m² 145 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Crehen  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19127192 : Maison de plain pied comprenant - séjour/salon avec cuisine ouverte - deux chambres - salle de bains Située en Bretagne, la charmante commune de Créhen séduit par son authenticité et son cadre paisible, typique de la campagne bretonne. Nichée non lo...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 327 m² 35 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Crehen  327 m2
3
Vente terrain 327 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19127190 : Située en Bretagne, la charmante commune de Créhen séduit par son authenticité et son cadre paisible, typique de la campagne bretonne. Nichée non loin de la célèbre côte d'Émeraude, elle offre un subtil mélange entre nature préservée, patrimoine...

  • Surface327 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 125 989 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Crehen  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19121028 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 245 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Crehen  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117923 : MAISON PMR POUR LOCATIF Notre agence située 7 avenue de l'Aublette à QUEVERT, vous accueille du lundi au samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h. Terrain sous réserve de disponibilité auprès de notre partenaire foncier. Le prix s'entend hors f...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 327 m² 35 300 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Crehen  327 m2
2
Vente terrain 327 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19115267 : Située en Bretagne, la charmante commune de Créhen séduit par son authenticité et son cadre paisible, typique de la campagne bretonne. Nichée non loin de la célèbre côte d'Émeraude, elle offre un subtil mélange entre nature préservée, patrimoine...

  • Surface327 m2
  • Détails

Maison 66 m² 145 300 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Crehen  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19115265 : Maison de plain pied comprenant - séjour/salon avec cuisine ouverte - deux chambres - salle de bains Jardin plein sud Située en Bretagne, la charmante commune de Créhen séduit par son authenticité et son cadre paisible, typique de la campagne bretonn...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² 200 192 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Crehen  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19102709 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules TERRAIN DE 400M² sur le SECTEUR DE CREHEN commun...

  • Pièce1
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 327 m² 32 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Crehen  327 m2
2
Vente terrain 327 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19098210 : Située en Bretagne, la charmante commune de Créhen séduit par son authenticité et son cadre paisible, typique de la campagne bretonne. Nichée non loin de la célèbre côte d'Émeraude, elle offre un subtil mélange entre nature préservée, patrimoine...

  • Surface327 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Crehen

Passer une annonce gratuite sur Crehen

Propriétaires sur Crehen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Crehen en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Crehen

Logements à Crehen

Crehen est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1711 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.546°, longitude:-2.214° ). Sa densité est de 95 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 840 logements :
La comnune de Crehen compte 96% de maisons et 4% d'appartements.