recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Crehen

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Crehen.

Vous cherchez à acheter un logement à Crehen ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Crehen et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 82 m² 162 316 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Crehen  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19136795 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Crehen  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19135652 : Venez découvrir cette maison familiale de 100 m2 idéale pour une vie paisible à 10 min des plages de Saint-Jacut et à proximité des écoles et commerces de Plancoët. Dès l'entrée , vous serez séduit par une spacieuse pièce de vie baignée de lumi...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 224 200 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Crehen  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19130323 : MAISON RECENTE DE TYPE 6 comprenant au rez de chaussée - pièce de vie de 43.39 m² - suite parentale avec salle d'eau privative - à l'étage 3 chambres- bureau et salle de bains - garage - chauffage par pompe à chaleur en aérothermie TERRAIN...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 66 m² 145 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Crehen  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19127192 : Maison de plain pied comprenant - séjour/salon avec cuisine ouverte - deux chambres - salle de bains Située en Bretagne, la charmante commune de Créhen séduit par son authenticité et son cadre paisible, typique de la campagne bretonne. Nichée non lo...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 245 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Crehen  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117923 : MAISON PMR POUR LOCATIF Notre agence située 7 avenue de l'Aublette à QUEVERT, vous accueille du lundi au samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h. Terrain sous réserve de disponibilité auprès de notre partenaire foncier. Le prix s'entend hors f...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 66 m² 145 300 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Crehen  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19115265 : Maison de plain pied comprenant - séjour/salon avec cuisine ouverte - deux chambres - salle de bains Jardin plein sud Située en Bretagne, la charmante commune de Créhen séduit par son authenticité et son cadre paisible, typique de la campagne bretonn...

  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² 200 192 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Crehen  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Crehen ( 22130 - Cotes d'armor )

Annonce n°19102709 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules TERRAIN DE 400M² sur le SECTEUR DE CREHEN commun...

  • Pièce1
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Crehen

Passer une annonce gratuite sur Crehen

Propriétaires sur Crehen, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Crehen en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Crehen

Logements à Crehen

Crehen est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1711 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.546°, longitude:-2.214° ). Sa densité est de 95 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 840 logements :
La comnune de Crehen compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Crehen, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Crehen ?

Plus de 1711 habitants dont 516 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Crehen est de 19093€ /an.