recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Cresserons

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Cresserons.

Vous cherchez à acheter un logement à Cresserons ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cresserons et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 105 m² 260 885 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Cresserons  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19129665 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 249 088 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Cresserons  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19129649 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 246 603 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Cresserons  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19129630 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 211 869 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Cresserons  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19124469 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 244 929 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cresserons  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19124454 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 243 336 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Cresserons  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19124441 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 300 541 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Cresserons  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19112581 : Offrez-vous le confort d'une maison de PLAIN PIED moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A CRESSERONS (14440), - Sur 504 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 50 m², - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 319 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Cresserons  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19105499 : Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cresserons (14440) - Terrains de 450 m² - Maison de 126 m² À seulement 5  minutes de la mer et 15 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et verdoyant pour construire la ma...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 288 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cresserons  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19092213 : NOUVEAU ! A SAISIR Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Cresserons (14440) - Terrains de 450 m² - Maison de plain pied 90 m² À seulement 5  minutes de la mer et 15 minutes de Caen, profitez d'un cadre paisible et v...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 313 052 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Cresserons  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cresserons ( 14440 - Calvados )

Annonce n°19086217 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A CRESSERONS (14440), - Sur 518 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 45 m², ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Cresserons

Passer une annonce gratuite sur Cresserons

Propriétaires sur Cresserons, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cresserons en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cresserons

Logements à Cresserons

Cresserons est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 1205 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.286°, longitude:-0.357° ). Sa densité est de 301 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 452 logements :
La comnune de Cresserons compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Cresserons, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cresserons ?

Plus de 1205 habitants dont 428 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Cresserons est de 23735€ /an.