recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Creteil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Creteil.

Vous cherchez à acheter un logement à Creteil ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Creteil et ses alentours.

page 3/5

Appartement 2 pièces 50 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Creteil  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19025891 : Créteil, secteur Pointe du lac. Charmant 2 pièces de 50 m2 . Situé dans un environnement calme et recherché, au c?ur d'un quartier résidentiel et agréable. Au 2ème étage, un appartement de 2 pièces principales composé: entrée avec placard, séjou...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 74 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Creteil  7 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19025309 : Venez découvrir cet appartement T4 à Créteil, situé au dernier étage d'une résidence sécurisée, vous offrant un cadre de vie paisible et lumineux. Ce bien de 74 m² est idéalement conçu pour répondre aux besoins d'une famille ou d'inves...

  • Pièces7
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Appartement Creteil  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19022168 : Nous vous proposons un bien rare sur le secteur de Créteil. Venez découvrir dans un immeuble livré en 2018, un appartement 2 pièces traversant au 3ème et dernier étage avec ascenseur: entrée, séjour avec cuisine ouverte, chambre, salle de bains avec ...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 74 m2
5

Annonce n°19015203 : Idéalement situé, nombreux commerces à proximité immédiate, à 10 minutes à pied de Créteil Soleil. Métro ligne 8 stations Créteil - Université station ou Créteil - Préfecture station à environ 10 à 12 minutes à pied. Bus à 3 à 5 minutes à pied avec ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Creteil  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18996819 : Créteil, dans une copropriété résidence Harmonie à taille humaine, récente de 2018. A 15 min du métro préfecture. Appartement de type F1 comprenant une entrée avec possibilité de créer des rangements, une salle de bains et une pièce de vie avec coin ...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 306 800 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18990876 : Créteil, secteur Europarc. Résidence "Le Clos Fontaine" (2017) au 1er étage, un appartement de 3 pièces principales en excellent état composé: entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour, balcon, 2 chambres avec placard, une s...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Creteil  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18976367 : CRÉTEIL - 94000 - MÉTRO LIGNE 8 AU PIED DE LA RÉSIDENCE - APPARTEMENT DE 4 PIECES 2/3 CHAMBRES 84M2 - GARDIEN - CAVE - SANS TRAVAUX - LUMINEUX - TRAVERSANT - LOGGIA EFFICITY, l'Agence qui estime votre bien en ligne et Sophia Orioli, vous propo...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 113 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Creteil  6 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18948417 : Un cadre de vie très agréable, une vue sur le lac sans aucun vis-à-vis , des volumes généreux... Cet appartement situé au 3ème étage avec ascenseur, coche toutes les cases Situé au bord du lac de Créteil, dans une copropriété bien entretenue de 1985...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Creteil  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18944198 : BORDS DE MARNE/SECTORISATION VICTOR HUGO Nous vous proposons cette charmante maison d'environ 100m² habitables en très bon état général sur une parcelle de 400m² à moins de 10 min à pieds de la rue piétonne. Un bus est accessible à moins de 5 mi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Creteil  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18908277 : QUARTIER VAL DE BRIE/PROXIMITE VILLAGE Nous vous proposons cet appartement spacieux de 95 m², idéalement situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur dans une résidence fermée, sécurisée et bien entretenue avec gardien, jeux pour enfants et espaces ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Creteil

Passer une annonce gratuite sur Creteil

Propriétaires sur Creteil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Creteil en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Creteil