recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Creteil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Creteil.

Vous cherchez à acheter un logement à Creteil ? Repimmo propose 45 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Creteil et ses alentours.

page 4/5

Appartement 3 pièces 69 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18898169 : Créteil, résidence d'Orbigny. Au 3ème étage, un appartement 3 pièces principales composé: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée,un cellier, séjour avec balcon-terrasse vue lac, 2 chambres dont une avec placard, salle d'eau, WC i...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18896617 : Créteil, secteur Val De Brie, moins de 10 minutes à pied de la rue piétonne et ses commerces. Dans une résidence très récente (2018) sécurisée et bien entretenue, un appartement 3 pièces principales en rez-de-jardin ( terrasse -jardin 33 m2) composé:...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 88 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Creteil  21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18848586 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes d...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Creteil  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18819314 : Dans le quartier du Val de Brie, à proximité du Village de Créteil et de sa rue piétonne et commerçante, nous vous proposons de découvrir au sein d'une petite copropriété sécurisée à l'abri toutes nuisances. L'appartement traversant s...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 400 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.
Vente Terrain Creteil  400 m2
5
Vente terrain 400 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18765279 : CRETEIL VILLAGE, aux portes de la rue piétonne, de ses commerces et écoles . Terrain constructible de 400 m², non viabilisé avec la possibilité de construire une maison en R+1 de 140m². Des plans d'architecte sont disponibles à notre agence, co...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 4950 €/m²
Vente Maison Creteil  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18732998 : QUARTIER BLEUETS Nous vous proposons une charmante maison d'environ 102m² habitable dans un secteur pavillonnaire au calme, limite Maisons-Alfort, à tout juste 10 mm à pied du métro 8 "les Juilliottes" et proche commodités (commerces e...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Creteil  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18728445 : Votre agence Century 21 ACV Créteil Église vous propose quartier des Buttes: Un charmant appartement 4 pièces de 75 m² au 2ème étage d'une belle résidence récente (2018) et paisible. Proche de toutes commodités,des écoles et ligne de bus mais au...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Creteil  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18667502 : Proche de la nouvelle Médiathèque de Créteil Haut du Mont-Mesly. Un appartement traversant de 4 pièces 67,86m² (loi Carrez), situé au 4 ème étage sur 8 avec ascenseur. L'ensemble comprenant : entrée avec débarras, séjour avec loggia, cuisine amé...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Appartement Creteil  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18643878 : CRETEIL VILLAGE/BORDS DE MARNE Nous vous proposons un appartement de 2 pièces 35m² au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété divisée en 3 lots. Il est composé comme suit: une entrée, séjour, dressing, chambre, cuisine indépendante aménag...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Maison Creteil  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18625063 : Rare sur ce secteur. A deux pas de la marne quartier du Halage, découvrez cette maison de charme en meulière mêlant charme de l'ancien et modernité. Edifié sur un sous-sol et sur un terrain de 591m². Cette maison se compose d'une pièce de v...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Creteil

Passer une annonce gratuite sur Creteil