recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Dijon

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Dijon.

Vous cherchez à acheter un logement à Dijon ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dijon et ses alentours.

page 1/1

Appartement 5 pièces 82 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19116892 : A découvrir sans tarder Situé quartier Toison d'Or, proches de toutes les commodités, cet appartement T5 se situe au premier étage d'un bâtiment construit en 2001, très bien entretenu. Il est composé d'une entrée, d'une grande p...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 82 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18944219 : Appartement T4 lumineux de 82 m2, 10e étage, proposé à 140 000 EUR. Situé au sein d'une copropriété parfaitement entretenue, ce bien bénéficie d'une terrasse avec vue dégagée et sans vis-à-vis direct, offrant un cadre de vie calme et lumine...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18905386 : EXCLUSIF - Situé lau coeur du quartier très prisé des Allées du Parc, dans une copropriété de standing avec piscine, venez découvrir sans tarder ce bel appartement de 5 pièces et d'une superficie de 96,04m². Il est composé d'un espace vie c...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 103 m2
3
Vente appartement 103 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18901123 : Appartement à Dijon, logement 133 au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé 27 avenue Edouard Belin, 21000 Dijon.Agréable appartement comprenant une entrée, un débarras, un séjour, un salon, une cuisine, trois chambres, une s...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Appartement Dijon  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18810195 : Cours du Parc au 3ème et dernier étage, sans vis-à-vis, situation exceptionnelle, grand salon séjour avec cheminée, cuisine ouverte le tout avec accès sur une grande terrasse de 90m2, 2 chs, sdb et une suite parentale avec sde, dressing, double garag...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 96 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18748932 : EEXCLUSIF - Situé au coeur du quartier très prisé des Allées du Parc, dans une copropriété de standing avec piscine, venez découvrir sans tarder ce bel appartement de 5 pièces et d'une superficie de 96,04m². Il est composé d'un espace vie c...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 2550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 94 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18694250 : SOUS OFFRE Dijon, quartier Charmette proche des écoles et tram, un appartement en dernier avec ascenseur étage de 95 m² avec une très jolie vue au calme dans une copropriété arborée. Il se compose d'un grande pièce de vie (28 m²) avec deux accès...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 125 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Dijon  5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18486628 : Dijon, rue Alphonse Legros tout le 1er étage, T6 en duplex, entrée salon séjour cheminée, cuisine fermée, sdb 2 chs, à l'étage, mezzanine bureau, sde, 2 chs, ravalement neuf syndic bénévole (3 lots). DPE E GES B Montant estimé des dépenses annue...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Dijon

Passer une annonce gratuite sur Dijon

Propriétaires sur Dijon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dijon en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dijon

Logements à Dijon

Dijon est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 152071 habitants, située dans le département Cote d'or, dans la région Bourgogne ( latitude:47.327°, longitude:5.044° ). Sa densité est de 3802 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 89491 logements :
La comnune de Dijon compte 16% de maisons et 84% d'appartements.
À Dijon, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.75%. La taxe foncière est de 27.89%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.40% (TEOM).

Qui sont les habitants à Dijon ?

Plus de 152071 habitants dont 66091 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Dijon est de 20281€ /an.
La part des ménages imposables est de 67.6% des ménages de la ville.