recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Drancy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Drancy.

Vous cherchez à acheter un logement à Drancy ? Repimmo propose 44 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Drancy et ses alentours.

page 2/5

Appartement 2 pièces 21 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Drancy  2 pieces 21 m2
3
Vente appartement 21 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°18848135 : - Type de bien : Appartement 1 pièce - Lot principal : n°6 - Disposition : pièce principale lumineuse, - État général : logement fonctionnel, idéal pour un premier achat ou investissement locatif Performances énergétiques - DPE : consommation énergét...

  • Pièces2
  • Surface21 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Drancy  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°18812661 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 476 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Drancy  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°18805651 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 476 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Drancy  6 pieces 130 m2
5

Annonce n°18783607 : Contactez Nicolas au O624697531 l'Élysée 12 Gi pourrait parfaitement vous combler avec ses 130 mètres carrés Une pièce de vie ouverte de plus de 50 mètres carrés vous attend avec ce modèle de maison ! Comme dans toutes les maisons à l'heur...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 151 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Drancy  7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°18446680 : Liberkeys vous propose en exclusivité un lieu de vie fonctionnel. Cette jolie maison entretenue offre une base solide et saine pour y poser vos valises et simplement y apporter votre style. Au rez-de-chaussée, une entrée avec grands placards vous ac...

  • Pièces7
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Drancy  2 pieces 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°18362824 : Drancy, à 10min à pieds du métro M7 et du tram T1, proche commerces. Dans petite copropriété de 8 logements 2 pièces loué avec une très bonne rentabilité. Il se compose d'une pièce à vivre avec cuisine ouverte, d'une chambre et d'une s...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² La Mare 260 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3610 €/m²
Vente Maison Drancy La Mare 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Drancy La Mare ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°2933295 : DRANCY Limite Bobigny A 5 mn à pied du Métro Pablo Picasso (terminus ligne 5) et à 200 m du tramway. Pavillon 4 pièces sur 215 m² de terrain comprenant: Rdc : entrée, séjour avec accès terrasse, cuisine aménagée et wc. Etage : dégagement, 3 cha...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² CENTRE 292 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Drancy CENTRE 5 pieces 94 m2
4
Vente appartement 94 m2 sur Drancy CENTRE ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°2933294 : Centre de Drancy Duplex de 5 pièces, 94.03 m², avec balcon et terrasse de 156 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, double séjour accès balcon, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains, wc. A l'étage : chambre accès te...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE VILLE 300 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3000 €/m²
Vente Maison Drancy CENTRE VILLE 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Drancy CENTRE VILLE ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°2876397 : Centre-Ville. Dans zone pavillonaire proche de toutes les commodités, Pavillon récent de 6 pièces comprenant : Rdc : Entrée, séjour donnant sur terrasse, salle à manger, grande cuisine équipée, salle d'eau avec wc. Etage : 3 chambres, bur...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² La Favorite 165 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Drancy La Favorite 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Drancy La Favorite ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°2795461 : Résidence la Favorite Appartement lumineux de type F3 de 50.68 m², en Rdc surélevé, dans résidence avec espaces verts : Entrée, séjour, cuisne aménagée, 2 chambres, dégagement, salle d'eau et wc. Cave. Parking résidence. Double exposition....

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Drancy

Passer une annonce gratuite sur Drancy

Propriétaires sur Drancy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Drancy en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Drancy