recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dreux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dreux.

Vous cherchez à acheter un logement à Dreux ? Repimmo propose 56 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dreux et ses alentours.

page 4/6

Appartement 2 pièces 50 m² 133 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Dreux  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18953523 : Exclusivité En résidence avec ascenseur, bel appartement F2 de 50 m² avec parking. Entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte sur salon avec balcon, une chambre avec placard, salle de bains, wc. Chauffage individuel électrique - double vitrage....

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Dreux  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18950252 : Appartement de type F3 (67 m²) avec cave et parking couvert. En résidence avec gardien et ascenseur. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, cellier, séjour-salon avec balcon, dégagement desservant 2 chambres avec balcons, salle d'ea...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 157 490 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18939658 : NOUVEAU PRIX: 157490 euros EXCLUSIVITE : Maison de ville Centre Ville Dreux 5 Pièces 110 m2-Garage-Jardinet Située au centre ville tout en étant au coeur d'un environnement très calme et préservé., cette maison de ville pleine de charme saura v...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 800 m² 564 200 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Commerce Dreux  800 m2
5
Vente commerce 800 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18937834 : À VENDRE - Fonds de commerce Garage Automobile - Réseau de Marque Nationale - Axe Très Passant Emplacement stratégique - Fort passage - Visibilité optimaleNous vous proposons l'opportunité rare d'acquérir un garage automobile sous enseigne ...

  • Surface800 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Dreux  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18930737 : 28100 Dreux Appartement T4, 2 chambres (3 possibles) 93 000 euros DERNIER ÉTAGE BALCON VUE DÉGAGÉE LUMINEUX PARKING Bien rare sur le secteur : appartement T4 lumineux, sans vis-à-vis, situé au 6e et dernier étage avec ascenseur, dans une rés...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18922553 : Dreux centre-ville Maison à rénover 3 chambres avec jardin. Entrée, cuisine donnant sur une terrasse, séjour avec cheminée décorative, salon/chambre, wc avec lave-mains. A l'étage : 3 chambres dont 2 en enfilade, salle de bains. Chauffage ce...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 89 600 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Dreux  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18913346 : Exclusivité En résidence avec ascenseur en c?ur de ville, appartement F2 avec garage et cellier. Entrée, séjour avec cuisine aménagée ouverte, balcon ensoleillé, une chambre, salle d'eau douche, wc. Chauffage collectif gaz - eau froide collec...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Dreux  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18913345 : Exclusivité ! En résidence avec gardien et ascenseur. Appartement F4 rénové de 90 m², 2 parkings. Entrée, cuisine aménagée et équipée donnant sur très grande terrasse, séjour-salon avec balcon, 2 chambres dont 1 avec dressing, salle d'eau-douche...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 80 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Dreux  80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18875283 : Maison compact de 80 m2 habitables au RDC pièce de vie de 31 m2, wc 3 chambres a l'étage sur plancher béton Garage de 15 m2 accolé Normes RE 2020 Chauffage par pompe a chaleur ATLANTIC ( air / eau ) Couverture en ardoise synthétique Terrain...

  • Surface80 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Dreux  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18861108 : Exclusivité ! Résidence avec ascenseur, proche gare et  centre ville à pied. Appartement F3 avec balcon : entrée et dégagement, séjour avec balcon exposé sud, 2 chambres dont 1 avec placard , cuisine, salle de bains avec wc, rangements. Chauffage i...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Dreux

Passer une annonce gratuite sur Dreux

Propriétaires sur Dreux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dreux en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dreux