recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Elven

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Elven.

Vous cherchez à acheter un logement à Elven ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Elven et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 82 m² 191 846 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19137058 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 242 115 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126873 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 328m² situé à ELVEN, Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacieuse est com...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 332 030 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19126864 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 89m² habitable avec garage intégré. Située à ELVEN, sur ce beau terrain de 536m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du salo...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 308 380 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19071003 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 95 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de ELVEN, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 361 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19051528 : COUP DE COEUR À ELVEN Et si tu vivais comme en vacances toute l'année ? Maison familiale de 102 m² avec 4 chambres dont 1 en rdc avec sa sde, bureau, belle pièce de vie et jardin exposé Est-Ouest... MAIS SURTOUT : une piscine chauffée sous verr...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 294 520 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Elven  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°18992938 : Fonctionnalités, optimisation des volumes sont au rendez-vous pour assurer votre confort. Cette maison à l'architecture contemporaine, de 116 m2, vous séduira par sa pièce de vie (cuisine/séjour-salon) de 48.5 env. m2 et d'une suite parenta...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Elven

Passer une annonce gratuite sur Elven

Propriétaires sur Elven, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Elven en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Elven

Logements à Elven

Elven est une ville d'une superficie de 64km² avec plus de 5510 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.733°, longitude:-2.59° ). Sa densité est de 86 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2462 logements :
La comnune de Elven compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Elven, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Elven ?

Plus de 5510 habitants dont 2135 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Elven est de 19371€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.0%.