recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Epinay-sur-seine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Epinay-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Epinay-sur-seine ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Epinay-sur-seine et ses alentours.

page 1/1

Local commercial 3 pièces 50 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Local commercial Epinay-sur-seine  3 pieces 50 m2
5
Vente local commercial 50 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19118208 : SOUS OFFRE - RENTABILITE 8% - LOCAL COMMERCIAL D'ANGLE NON OCCUPE - IMOP présente, en exclusivité, ce local commercial réunissant 2 lots d'une surface totale de 50m² au sol, lumineux et refait à neuf. Idéalement situé au RDC d'un ang...

  • Surface50 m2
  • Détails

Appartement 32 m² 62 250 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19107346 : Dans le quartier « Iris », immeuble de 8 étages datant de 1964, proche des commerce et de la gare "La Barre Ormesson". La résidence dispose d'un gardien, d'un digicode et d'un ascenseur. La copropriété comprend 214 lots. Bâti...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19091578 : EPINAY SUR SEINE - EXCLUSIVITE - PROCHE SAINT DENIS - BERGES DE SEINE - 4 CHAMBRES - CALME - LUMINEUX - TERRASSE - GARAGE - JARDIN 200M2 Nicolas HUBERT, consultant immobilier au sein du réseau EFFICITY, vous propose en EXCLUSIVITE ce beau T5 situé ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  2 pieces 36 m2
2
Vente appartement 36 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19042239 : Situé à Epinay-sur-Seine, dans le quartier très recherché du Cygne d'Enghein, ce superbe appartement F2 au 4e étage avec ascenseur représente une opportunité idéale pour un investissement serein. Ce bien propose une belle pièce de vie lumineuse...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°18976431 : 93800 EPINAY SUR SEINE - T3 - TRAVERSANT - CALME - BALCON - CAVE - PARKING - VISITE VIRTUELLE Nicolas HUBERT et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose ce 3 pièces traversant Est Ouest lumineux de 58.68 M2 loi carrez. Si...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 337 858 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.soit 3930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 86 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°16351085 : Iad France - Tatiana Queval (06 52 87 63 55) vous propose : TRAVAUX EN COURS ! Découvrez « La Résidence de l'Avenue » avec ses appartements T3 & T4 proposés au coeur du quartier IRIS IV sur la commune d'Epinay-sur-Seine, où l'environne...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 273 078 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.soit 4270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°16351084 : Iad France - Tatiana Queval (06 52 87 63 55) vous propose : TRAVAUX EN COURS ! Découvrez « La Résidence de l'Avenue » avec ses appartements T3 & T4 proposés au coeur du quartier IRIS IV sur la commune d'Epinay-sur-Seine, où l'environne...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Epinay-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Epinay-sur-seine

Propriétaires sur Epinay-sur-seine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Epinay-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Epinay-sur-seine

Logements à Epinay-sur-seine

Epinay-sur-seine est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 55140 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.953°, longitude:2.313° ). Sa densité est de 11028 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 20862 logements :
La comnune de Epinay-sur-seine compte 16% de maisons et 84% d'appartements.
À Epinay-sur-seine, 60% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.71%. La taxe foncière est de 24.06%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Epinay-sur-seine ?

Plus de 55140 habitants dont 26042 de moins de 30 ans, soit 47% de jeunes.