recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Erdeven

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Erdeven.

Vous cherchez à acheter un logement à Erdeven ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Erdeven et ses alentours.

page 1/2

Maison 96 m² 323 677 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Erdeven  96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130266 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg et à proximité de CARNAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 406 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 299 917 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Erdeven  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130265 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 347 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son ...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 349 853 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Erdeven  114 m2
4
Vente maison 114 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130255 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg et à proximité de ETEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 306 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 323 637 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Erdeven  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19128937 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 667 925 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19079676 : PLAGES à PIEDS ! Superbe VILLA, LUMINEUSE et construite avec des prestations HAUT DE GAMME, offrant au rdc entrée, cuisine, salon-séjour, suite parentale, wc, cellier. A l'étage, 3 chambres, mezzanine, salle de bains et wc. Le tout avec jardin a...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 257 875 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19068629 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 265 326 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19068628 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 266 414 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19068627 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 4 pièces 155 m² 70 520 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Terrain Erdeven  4 pieces 155 m2
4
Vente terrain 155 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19054666 : ENTRE BOURG ET PLAGES Idéal pour les vacances, découvrez sans tarder ce mobil-home en parfait état, d'une superficie de 55 m² et comprenant cuisine équipée, salon, salle d'eau et 3 chambres. Avec terrasse bois, pergola et un abri de jardin ...

  • Surface155 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 520 150 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19051533 : Exclusivité ! 3%.COM RIA IMMOBILIER, vous propose dans le centre d'ERDEVEN, cette lumineuse année 60 rénovée avec gout, sur une parcelle constructible & piscinable de 690 m2 env. Proche commerces, commodités & écoles. Vous apprécierez également...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Erdeven

Passer une annonce gratuite sur Erdeven

Propriétaires sur Erdeven, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Erdeven en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Erdeven

Logements à Erdeven

Erdeven est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 3488 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.641°, longitude:-3.155° ). Sa densité est de 113 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3355 logements :
La comnune de Erdeven compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Erdeven, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Erdeven ?

Plus de 3488 habitants dont 1031 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Erdeven est de 20140€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.3%.