recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Erdeven

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Erdeven.

Vous cherchez à acheter un logement à Erdeven ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Erdeven et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 90 m² 333 280 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Erdeven  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19140700 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 370 m2 situé sur la Commune de Erdeven, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 167 790 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Erdeven  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19139439 : LE BOURG A PIEDS! Beau potentiel pour cette maison de pays comprenant au rdc cuisine, salon-séjour, chambre, wc et cellier. A l'étage, 2 chambres dont 1 avec salle d'eau et wc. Avec courette. Proche de tous les commerces, à Erdeven. (6.87 %...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 277 035 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19138286 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 415 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 284 486 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19138243 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 415 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 285 574 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19138242 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 415 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 236 737 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Erdeven  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19137215 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 96 m² 323 677 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Erdeven  96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130266 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg et à proximité de CARNAC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 406 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 96 m² 299 917 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Erdeven  96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130265 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 347 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son ...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 349 853 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Erdeven  114 m2
4
Vente maison 114 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130255 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ERDEVEN proche du centre bourg et à proximité de ETEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 306 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 667 925 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Erdeven  6 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Erdeven ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19079676 : PLAGES à PIEDS ! Superbe VILLA, LUMINEUSE et construite avec des prestations HAUT DE GAMME, offrant au rdc entrée, cuisine, salon-séjour, suite parentale, wc, cellier. A l'étage, 3 chambres, mezzanine, salle de bains et wc. Le tout avec jardin a...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Erdeven

Passer une annonce gratuite sur Erdeven

Propriétaires sur Erdeven, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Erdeven en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Erdeven

Logements à Erdeven

Erdeven est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 3488 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.641°, longitude:-3.155° ). Sa densité est de 113 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3355 logements :
La comnune de Erdeven compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Erdeven, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Erdeven ?

Plus de 3488 habitants dont 1031 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Erdeven est de 20140€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.3%.