recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Erquy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Erquy.

Vous cherchez à acheter un logement à Erquy ? Repimmo propose 29 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Erquy et ses alentours.

page 1/3

Maison 4 pièces 80 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Erquy  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19130312 : Sur ce beau terrain de 380M2 proche du rivage d'Erquy et de ses belles plages, venez construire votre maison de plain pied comprenant un beau séjour de 44M2, 3 chambres et une salle d'eau. Garage attenant pour le confort supplémentaire. Bo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 152 177 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Erquy  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128225 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 réservé aux primo-accédants BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 219 330 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Erquy  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19123569 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 290 254 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Erquy  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119818 : Maison de 91 m², à bâtir, RE2020 ( classe A) . Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Erquy  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100805 : Sur ce beau terrain de 380M2 proche du rivage d'Erquy et de ses belles plages, venez construire votre maison de plain pied comprenant un beau séjour de 44M2, 3 chambres et une salle d'eau. Garage attenant pour le confort supplémentaire. Bo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 475 m² 135 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Erquy  475 m2
5
Vente terrain 475 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100752 : - Belle exposition - Borné - Viabilisé - 6 minutes de la Plage de Caroual Lovée dans un écrin naturel, Erquy figure parmi les territoires les plus remarquables des Côtes d'Armor. Des plages sauvages de sable fin bordent le littoral, ce sont aut...

  • Surface475 m2
  • Détails

Terrain 307 m² 73 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Erquy  307 m2
5
Vente terrain 307 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100745 : - Belle exposition - Borné - Viabilisé - 6 minutes de la Plage de Caroual Lovée dans un écrin naturel, Erquy figure parmi les territoires les plus remarquables des Côtes d'Armor. Des plages sauvages de sable fin bordent le littoral, ce sont aut...

  • Surface307 m2
  • Détails

Maison 85 m² 277 450 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Erquy  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100737 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 89 m² 224 334 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Erquy  89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100730 : BENODET 89m² 3ch Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Ce plain-pied en L avec son porche d'entrée, propose un vaste espace de vie de plus de 48m² baigné de...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 149 822 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Erquy  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094427 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_65_V2 terrain réservé pour les primo-accédants BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Erquy

Passer une annonce gratuite sur Erquy

Propriétaires sur Erquy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Erquy en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Erquy

Logements à Erquy

Erquy est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 3898 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.629°, longitude:-2.464° ). Sa densité est de 150 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4825 logements :
La comnune de Erquy compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Erquy, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Erquy ?

Plus de 3898 habitants dont 735 de moins de 30 ans, soit 18% de jeunes.
Le revenu médian sur Erquy est de 20960€ /an.
La part des ménages imposables est de 63.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.0%.