recherche immobilières sur mobile

21 annonces de vente de maison sur Erquy

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Erquy.

Vous cherchez à acheter un logement à Erquy ? Repimmo propose 21 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Erquy et ses alentours.

page 1/3

Maison 4 pièces 63 m² 152 177 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Erquy  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128225 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 réservé aux primo-accédants BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 219 330 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Erquy  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19123569 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 210 922 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Erquy  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120755 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 réservé aux primo-accédants BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale génér...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 290 254 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Erquy  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119818 : Maison de 91 m², à bâtir, RE2020 ( classe A) . Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Erquy  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100805 : Sur ce beau terrain de 380M2 proche du rivage d'Erquy et de ses belles plages, venez construire votre maison de plain pied comprenant un beau séjour de 44M2, 3 chambres et une salle d'eau. Garage attenant pour le confort supplémentaire. Bo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 277 450 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Erquy  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100737 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 89 m² 224 334 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Erquy  89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100730 : BENODET 89m² 3ch Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Ce plain-pied en L avec son porche d'entrée, propose un vaste espace de vie de plus de 48m² baigné de...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 149 822 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Erquy  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094427 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_65_V2 terrain réservé pour les primo-accédants BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 290 244 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Erquy  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19092384 : Maison de 91 m², à bâtir, RE2020 ( classe A) . Trois belles chambres à l'étage (14, 13 et 11 m2). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 16 m². Grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Erquy  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Erquy ( 22430 - Cotes d'armor )

Annonce n°19085669 : 22430 - ERQUY - LES HOPITAUX - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 68 M² - MAISON DE PLAIN-PIED AVEC TERRASSE ET JARDIN - UNE OPPORTUNITE A SAISIR! efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne et LUDOVIC CHATELAIS vous proposent cette charmante maison...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Erquy

Passer une annonce gratuite sur Erquy

Propriétaires sur Erquy, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Erquy en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Erquy

Logements à Erquy

Erquy est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 3898 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.629°, longitude:-2.464° ). Sa densité est de 150 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4825 logements :
La comnune de Erquy compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Erquy, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Erquy ?

Plus de 3898 habitants dont 735 de moins de 30 ans, soit 18% de jeunes.
Le revenu médian sur Erquy est de 20960€ /an.
La part des ménages imposables est de 63.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.0%.