recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pleneuf-val-andre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pleneuf-val-andre.

Vous cherchez à acheter un logement à Pleneuf-val-andre ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pleneuf-val-andre et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 63 m² 195 277 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128226 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 710 m² 216 344 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Pleneuf-val-andre  710 m2
1
Vente terrain 710 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19125890 : Situé à seulement 800 mètres du bourg de Pléneuf-Val-André et à 1,5 km de la mer et des plages, ce terrain plat et viabilisé (eau, électricité, télécom, tout à l'égout) offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de vie. Avec une configu...

  • Surface710 m2
  • Détails

Terrain 490 m² 134 190 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Pleneuf-val-andre  490 m2
1
Vente terrain 490 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19125889 : Situé à seulement 800 mètres du bourg de Pléneuf-Val-André et à 1,5 km de la mer et des plages, ce terrain plat et viabilisé (eau, électricité, télécom, tout à l'égout) offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de vie. Avec une configu...

  • Surface490 m2
  • Détails

Terrain 220 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Pleneuf-val-andre  220 m2
1
Vente terrain 220 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19125888 : Situé à seulement 800 mètres du bourg de Pléneuf-Val-André et à 1,5 km de la mer et des plages, ce terrain plat et viabilisé (eau, électricité, télécom, tout à l'égout) offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de vie. Avec une configu...

  • Surface220 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 254 022 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120756 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 131 m² 451 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19097761 : Benjamin NEDELEC vous propose ce bien : Maison de 131 m2 sur un terrain de 507m2 dans un petit lotissement proche du port du Dahouet ( 800m) et de Pléneuf. La construction est achevée et sera vendue à partir de Juillet 2026. Elle est aux normes RE2...

  • Pièces7
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 205 233 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094431 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres est pensée pour le bonheur de toute la famille. Les enfants apprécieront tout particulièrement l'étage, avec ses deux chambres mansardées,...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 440 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  11 pieces 440 m2
5
Vente maison 440 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19003692 : Côtes-d'Armor A proximité immédiate des plages de Pléneuf-Val-André Villa contemporaine de plain-pied 440 m² habitables surTerrain de 9 000 m² A seulement 4 km des plages de Pléneuf-Val-André, dans un environnement privilégié et préservé, déc...

  • Pièces11
  • Surface440 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°18996438 : A vendre, sur la charmante commune de Pléneuf-Val-André, une magnifique demeure de 105 m², habitable immédiatement, sur un terrain de 450 m². Construite en pierre, cette maison est une véritable pépite pour ceux désireux de savourer la vie côtière Br...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 459 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Terrain Pleneuf-val-andre  459 m2
1
Vente terrain 459 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°18654687 : Terrains viabilisés de 282 m² à 523 m², libres de constructeur sur la commune de Pléneuf-Val-André, en Côtes d'Armor. Découvrez notre opération de 28 lots " La Cour " située Rue de la Cour. Pléneuf Val-André, une commune dynamique su...

  • Surface459 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pleneuf-val-andre

Passer une annonce gratuite sur Pleneuf-val-andre

Propriétaires sur Pleneuf-val-andre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pleneuf-val-andre en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pleneuf-val-andre

Logements à Pleneuf-val-andre

Pleneuf-val-andre est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 4063 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.584°, longitude:-2.535° ). Sa densité est de 239 habitant/km² se qui represente une concentration faible.