recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Pleneuf-val-andre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pleneuf-val-andre.

Vous cherchez à acheter un logement à Pleneuf-val-andre ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pleneuf-val-andre et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 83 m² 236 353 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19144164 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 225 628 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19142018 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 131 m² 451 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19097761 : Benjamin NEDELEC vous propose ce bien : Maison de 131 m2 sur un terrain de 507m2 dans un petit lotissement proche du port du Dahouet ( 800m) et de Pléneuf. La construction est achevée et sera vendue à partir de Juillet 2026. Elle est aux normes RE2...

  • Pièces7
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 65 m² 205 233 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094431 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres est pensée pour le bonheur de toute la famille. Les enfants apprécieront tout particulièrement l'étage, avec ses deux chambres mansardées,...

  • Pièces5
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 440 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  11 pieces 440 m2
5
Vente maison 440 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°19003692 : Côtes-d'Armor A proximité immédiate des plages de Pléneuf-Val-André Villa contemporaine de plain-pied 440 m² habitables surTerrain de 9 000 m² A seulement 4 km des plages de Pléneuf-Val-André, dans un environnement privilégié et préservé, déc...

  • Pièces11
  • Surface440 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pleneuf-val-andre  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pleneuf-val-andre ( 22370 - Cotes d'armor )

Annonce n°18996438 : A vendre, sur la charmante commune de Pléneuf-Val-André, une magnifique demeure de 105 m², habitable immédiatement, sur un terrain de 450 m². Construite en pierre, cette maison est une véritable pépite pour ceux désireux de savourer la vie côtière Br...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Pleneuf-val-andre

Passer une annonce gratuite sur Pleneuf-val-andre

Propriétaires sur Pleneuf-val-andre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pleneuf-val-andre en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pleneuf-val-andre

Logements à Pleneuf-val-andre

Pleneuf-val-andre est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 4063 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.584°, longitude:-2.535° ). Sa densité est de 239 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4963 logements :
La comnune de Pleneuf-val-andre compte 70% de maisons et 30% d'appartements.
À Pleneuf-val-andre, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pleneuf-val-andre ?

Plus de 4063 habitants dont 904 de moins de 30 ans, soit 22% de jeunes.
Le revenu médian sur Pleneuf-val-andre est de 22248€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.5% des ménages de la ville.