recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Eymoutiers

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Eymoutiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Eymoutiers ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Eymoutiers et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 110 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Eymoutiers  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Eymoutiers ( 87120 - Haute vienne )

Annonce n°19132268 : Eymoutiers, en plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports (ligne TER Limoges). Jolie maison de ville en pierres mitoyenne d'un côté et élevée sur cave, elle comprend : - rez-de-chaussée : une grande pièce servant...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Eymoutiers

Passer une annonce gratuite sur Eymoutiers

Propriétaires sur Eymoutiers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Eymoutiers en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Eymoutiers

Logements à Eymoutiers

Eymoutiers est une ville d'une superficie de 70km² avec plus de 2052 habitants, située dans le département Haute-vienne, dans la région Limousin ( latitude:45.739°, longitude:1.745° ). Sa densité est de 29 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1416 logements :
La comnune de Eymoutiers compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Eymoutiers, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Eymoutiers ?

Plus de 2052 habitants dont 474 de moins de 30 ans, soit 23% de jeunes.
Le revenu médian sur Eymoutiers est de 17528€ /an.
La part des ménages imposables est de 51.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.7%.