recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Fabregues

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Fabregues.

Vous cherchez à acheter un logement à Fabregues ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fabregues et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 105 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Fabregues  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fabregues ( 34690 - Herault )

Annonce n°18976402 : Fabrègues - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 105 m² - MAISON VIGNERONNE AVEC GRAND GARAGE de 55 m², STUDIO INDÉPENDANT ET COUR- VOLUME ET CLIMATISATION - AUCUN TRAVAUX À PRÉVOIR En exclusivité, effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Virgi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fabregues

Passer une annonce gratuite sur Fabregues

Propriétaires sur Fabregues, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fabregues en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fabregues

Logements à Fabregues

Fabregues est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 6290 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.552°, longitude:3.774° ). Sa densité est de 203 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2942 logements :
La comnune de Fabregues compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Fabregues, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fabregues ?

Plus de 6290 habitants dont 2169 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Fabregues est de 20979€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.4%.