Annonces vente immobilières Faouet
Recherche d'annonces : logements à vendre sur Faouet.
Vous cherchez à acheter un logement à Faouet ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Faouet et ses alentours.
page 1/2
Annonce gratuite du 16/05/2026.

5
Vente terrain sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°19137234 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ?
Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) :
o + de 250 modèles de maisons personnalisables
o Une base de données de plusieurs milliers de terrains
o ...
Annonce gratuite du 15/05/2026.

5
Vente terrain sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°19134760 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ?
o + de 250 modèles de maisons personnalisables
o Une base de données de plusieurs milliers de terrains
o ...
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1250 €/m²

5
Vente maison 175 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°19110181 : maison d'habitation de 1971 proche du centre ville et de ses commodités dont la répartition est la suivante : sous sol complet (garage, cave, chaufferie-buanderie, wc, douche ; au RDC surélevé : grande entrée, cuisine aménagée et semi équipée, ...
- Pièces6
- Surface175 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 29/04/2026.

5
Vente immeuble 400 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°19100279 : Une adresse d'exception au coeur d'une destination touristique prisée
Au coeur de Le Faouët, commune de caractère reconnue pour son patrimoine et son attractivité culturelle, se dévoile une bâtisse emblématique datant de 1914.
Ancien hôtel...
Annonce gratuite du 13/04/2026.

1
Vente terrain 1580 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°19069611 : Descriptif de terrain :
-1 580 m2
-Bornage réalisé.
-Arrivées des différents réseaux à proximité du terrain (eau, électricité, fibre...).
-Terrain plat
- Garage de 40 m2 déjà existant sur le terrain
- Bien placé : En impasse et proche d...
Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1470 €/m²

5
Vente maison 141 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°18990388 : proche de toutes les commodités et écoles et sans vis à vis, maison d'habitation dont la répartition est la suivante : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur terrasse extérieur et jardin, salle à manger- salon (cheminée et poêle), sal...
- Pièces5
- Surface141 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2140 €/m²

5
Vente maison 103 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°18988323 : En campagne; maison restaurée de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: un sous-sol complet. En RDC: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et poêle à pellets, wc. A l'étage: 3 chambres, salle d 'eau. Grenier complet a...
- Pièces4
- Surface103 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente maison 122 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°18974052 : COURS CARRÉ - À 5 minutes du Carrefour City. Alexandre Ferré SAFTI Immobilier vous présente cette charmante maison individuelle de 122 m² offre un cadre de vie paisible et agréable. Proche des écoles et des commerces, cette propriété bénéficie d'...
- Pièces5
- Surface122 m2
Détails
Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1800 €/m²

5
Vente maison 117 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°18951451 : Ancien corps de ferme offrant un beau potentiel d'aménagement et de développement. La propriété comprend une maison d'habitation à rénover composée d'une cave ; au rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, cuisine, bureau, salle...
- Pièces5
- Surface117 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 31/12/2025.

5
Vente prestige 890 m2 sur Faouet ( 56320 - Morbihan )
Annonce n°18860850 : BRETAGNE - MORBIHAN - Corps de ferme du 19ème siècle réhabilité - Prix : 878 990 euros Honoraires : 3,41% TTC inclus charge acquéreur, soit 850 000 euros hors honoraires.
Possibilité de VENTE LIBRE A TERME (Capital initial : 690 000 euros, rente me...
- Surface890 m2
- Chambres7
Détails
Toutes les annonces de Vente sur Faouet
Passer une annonce gratuite sur Faouet
Propriétaires sur Faouet, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Faouet en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Faouet