recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fecamp

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fecamp.

Vous cherchez à acheter un logement à Fecamp ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fecamp et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 76 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Fecamp  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19098040 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, écoles et transports en commun, et à moins de 10 minutes du port, de la rue piétonne et de la gare SNCF, cette maison de ville offre un cadre de vie pratique et agréable. Elle s'ouvre sur u...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Fecamp  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19096318 : +++ Fécamp +++ A quelques minutes du centre ville et située dans un quartier calme et bien entretenu, cette maison individuelle des année 70 conviendra parfaitement à une famille ou de jeunes retraités. Habitable de plain pied, elle est composée d�...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fecamp  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19059177 : +++ Fécamp - Quartier Plage +++ A seulement quelques mètres de la plage, découvrez cette maison de caractère au charme singulier, offrant un cadre de vie privilégié entre authenticité, confort et bord de mer. Dès l'entrée, vous serez séduit pa...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Fecamp  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19056082 : A quelques minutes à pied du centre-ville de Fécamp, découvrez cette maison de ville entièrement rénovée, offrant de superbes volumes et idéale pour une famille. Derrière sa belle façade en brique et silex noir, la maison dévoile de très beaux volum...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 250 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Fecamp  10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19046179 : Au calme dans un hameau résidentiel à 5 minutes de Fécamp et des plages. Cette très saine briques et silex vous livre ses généreuses dimensions, hauteur sous plafond, épaisseur des murs, sa dépendance attenante de 75m2 aménageable à votre guise, son ...

  • Pièces10
  • Surface250 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Fecamp  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19033843 : +++ Idéal investisseur +++ Exclusivement chez Hélène LEROY Propriétés Privées- Je vous propose cet appartement situé au 1er étage d'une résidence calme et sécurisée, bien entretenue et possédant un ascenseur. Il se compose d'une grande ent...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Fecamp  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19019275 : A 5 minutes de Fécamp, au calme, découvrez cette propriété de 7 pièces principales, sans travaux, avec garage de 22 m2, dépendance de 75 m2 sur terrain plat. Au rez-de-chaussée, entrée, séjour salon cuisine ouverte sur un plateau de 56 m2 et son magn...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 118 m² 289 310 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Fecamp  118 m2
2
Vente maison 118 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19015070 : Villadéale Le Havre vous construit cette belle maison VILLATANGO à étage de 118 m², avec 4 chambres et un garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'une isolation thermique...

  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 131 m² 315 495 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Fecamp  131 m2
2
Vente maison 131 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19015065 : Villadéale Le Havre vous construit cette superbe maison en R+1 aux lignes contemporaines de 131m², avec 4 chambres et un double garage, entièrement personnalisable. Conforme aux dernières normes RE2020 (DPE A). Peu énergivore, elle bénéficie d'u...

  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Fecamp  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19009955 : Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Fécamp, cette maison de caractère édifiée au début des années 1900 bénéficie d'une vue imprenable sur le port, la mer et ses phares. Cette jolie bâtisse a su conserver tout le charme et ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Fecamp

Passer une annonce gratuite sur Fecamp

Propriétaires sur Fecamp, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fecamp en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fecamp

Logements à Fecamp

Fecamp est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 19262 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.759°, longitude:0.376° ). Sa densité est de 1284 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 10678 logements :
La comnune de Fecamp compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Fecamp, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.85%. La taxe foncière est de 44.83%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Fecamp ?

Plus de 19262 habitants dont 6853 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Fecamp est de 16895€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.8% des ménages de la ville.