recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison sur Fenouiller

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Fenouiller.

Vous cherchez à acheter un logement à Fenouiller ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fenouiller et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 68 m² 196 423 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19084081 : Devenez propriétaire d'une maison neuve HARMONIE au Fenouiller : 3 chambres, confort moderne et pompe à chaleur air-air. Projet clé en main avec accompagnement personnalisé par Bâti85 et votre conseillère locale pour une réalisation sereine. Étu...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 92 m² 198 919 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Fenouiller  92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19064321 : Découvrez cette magnifique maison SERENITE de 92m², idéalement située au Fenouiller, dans le département de la Vendée. Offrant un cadre de vie agréable et paisible, cette maison est la promesse d'une vie harmonieuse pour votre famille. Avec un t...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fenouiller  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18891365 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 63 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses, un salon séjour cuisine, une salle d'eau, un WC et un cellier. Garage acc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fenouiller  3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18891364 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 61 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses, un salon séjour cuisine, une salle d'eau, un WC. Cette propriété est idé...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Fenouiller  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18710576 : Le Fenouiller, A quelques minutes de la mer, dans un quartier résidentiel et un environnement déjà connu. Découvrez ce magnifique pavillon de 80 m², 3 chambres et son garage sur un terrain de 310 m² Conception soignée avec matériaux de qualité et art...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Fenouiller  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18516443 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 62 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses. Cette propriété est idéale pour les familles à la recherche de confort et de tr...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18436019 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Le Fenouiller. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² dédiée à ...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 184 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Maison Fenouiller  6 pieces 184 m2
3
Vente maison 184 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18421741 : Dans un quartier résidentiel prisé sur un terrain de 1500m2, cette maison neuve VRIGNON CONSTRUCTION incarne l'élégance contemporaine et confort haut de gamme. Avec ses volumes généreux et ses lignes épurées, elle déploie environ 180m2 d'...

  • Pièces6
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Fenouiller

Passer une annonce gratuite sur Fenouiller

Propriétaires sur Fenouiller, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fenouiller en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fenouiller