recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fonsorbes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fonsorbes.

Vous cherchez à acheter un logement à Fonsorbes ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fonsorbes et ses alentours.

page 2/2

Maison 8 pièces 296 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  8 pieces 296 m2
5
Vente maison 296 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19104784 : Villa avec piscine, Famille, artisan ou profession libérale En EXCLUSIVITÉ, villa d'environ 300 m² habitables située dans un quartier résidentiel calme, idéale pour famille, artisan ou profession libérale. A 6 min en voiture du centre de Frouzi...

  • Pièces8
  • Surface296 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 208 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18991374 : PROPRIÉTÉ D'EXCEPTION DOMAINE DE BANAYRE Un refuge confidentiel sur un parc paysager de 2000 m² Au sein de l'un des secteurs les plus prisés et préservés, là où le calme n'est interrompu que par le bruissement des arbres, se cache ce...

  • Pièces6
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 204 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  6 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18978248 : Une adresse privilégiée au c?ur de Fonsorbes. Cette spacieuse maison familiale T6 de 204 m² offre un cadre de vie rare, alliant la sérénité d'un fond d'impasse à l'immédiate proximité du centre-ville. À quelques pas des commerces, des ...

  • Pièces6
  • Surface204 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 158 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  5 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°18907560 : A vendre - Fonsorbes - Maison de village T5 Idéalement située au coeur de Fonsorbes, à deux pas des commerces, écoles et commodités, cette maison de village de 158 m² vous séduira par son emplacement privilégié, son charme et ses prestations clés en...

  • Pièces5
  • Surface158 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1002 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2024.
Vente Terrain Fonsorbes  1002 m2
1
Vente terrain 1002 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°17363150 : Derniers lots ! Dans un lotissement de sept terrains viabilisés, un terrain plat de 1002 m² avec une surface plancher de 224m². Construction libre. Dans un secteur calme, tous commerces ("Les Portes Du Gers"), lycée, ramassages scolaires...

  • Surface1002 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 185 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2024.soit 2810 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°17046778 : Dans le domaine de Banayre, au calme, vous trouverez cette maison, composée de 6 pièces : 3 chambres, deux bureaux. Au Rdc vous bénéficierez de beaux volumes et de prestations de qualité, telles que la climatisation réversible, un séjour traversant, ...

  • Pièces5
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Fonsorbes

Passer une annonce gratuite sur Fonsorbes

Propriétaires sur Fonsorbes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fonsorbes en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fonsorbes