recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison 4 pièces sur Fonsorbes

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Fonsorbes.

Vous cherchez à acheter un logement à Fonsorbes ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fonsorbes et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 80 m² 242 560 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19151319 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 660 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19151317 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 242 550 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19149143 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 650 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Fonsorbes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fonsorbes ( 31470 - Haute garonne )

Annonce n°19149137 : Sur la commune de Fonsorbes - terrain de 699m2 Communes à proximité : Plaisance du Touch / Tournefeuille / Colomiers / Cugnaux / Pibrac / Maison T4 neuve comprenant une cuisine ouverte sur une grande pièce de vie lumineuse avec grandes ouvertures, u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fonsorbes

Passer une annonce gratuite sur Fonsorbes

Propriétaires sur Fonsorbes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fonsorbes en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fonsorbes

Logements à Fonsorbes

Fonsorbes est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 11828 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.535°, longitude:1.231° ). Sa densité est de 623 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4630 logements :
La comnune de Fonsorbes compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Fonsorbes, 34% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.36%. La taxe foncière est de 33.70%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Fonsorbes ?

Plus de 11828 habitants dont 5084 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Fonsorbes est de 22386€ /an.