recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Fruges

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Fruges.

Vous cherchez à acheter un logement à Fruges ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fruges et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 97 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 97 m2 sur Fruges ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°19095888 : Le Chantier Facile : Maison 97 m² (Gros uvre OK ! ) Stop aux pannes de réveil angoissantes : Ici, pas de mauvaise surprise structurelle ! Maison de Ville (97 m², terrain 405 m²) IDÉALE pour ceux qui détestent les fondations ! LE PLUS : Gros ?uvre fa...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Fruges  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Fruges ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°18795117 : #127969; EXCLUSIVITÉ - Maison de ville semi-individuelle - 3 chambres - 92 m² Découvrez cette maison lumineuse exposée sud-ouest, offrant 92 m² habitables et un terrain agréable de 271 m². #10024; Un intérieur chaleureux et bien pensé : Séjour de 2...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fruges

Passer une annonce gratuite sur Fruges

Propriétaires sur Fruges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fruges en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fruges

Logements à Fruges

Fruges est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 2460 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.516°, longitude:2.135° ). Sa densité est de 129 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1165 logements :
La comnune de Fruges compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Fruges, 40% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fruges ?

Plus de 2460 habitants dont 838 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Fruges est de 15246€ /an.
La part des ménages imposables est de 43.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 28.1%.