recherche immobilières sur mobile

20 annonces de vente de maison sur Gardanne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gardanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Gardanne ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gardanne et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 120 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19135912 : Vente : Maison moderne de plain-pied - 120 m² - Gardanne Située dans un secteur recherché et calme de Gardanne, venez découvrir cette maison moderne de 120 m², implantée sur un terrain viabilisé, offrant une belle vue et un cadre de vie agréable. E...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19135911 : Sur la commune de Biver, au calme et proche des commodités venez découvrir cette charmante maison étage de 95m² habitable. Au rez-de-chaussée vous y trouverez un bel espace de vie lumineux de 45m² donnant sur jardin, un cellier/buanderie. A l'ét...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 124 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Gardanne  7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132522 : GARDANNE 13120 D'une superficie d'environ 125 m², cette maison à rénover se compose actuellement de cinq chambres, laissant entrevoir de nombreuses possibilités d'aménagement selon vos besoins. Vous apprécierez ses extérieurs bien expo...

  • Pièces7
  • Surface124 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Gardanne  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19130371 : MAISON ETAGE 90M2 AVEC GARAGE - GARDANNE Vente d'une bastide moderne de 90m2 avec garage Sur la commune de Gardanne, venez découvrir une maison à étage de 90 m² avec garage, offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 3 c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127214 : BASTIDE MODERNE 100m2 - GARDANNE Vente d'une bastide moderne de 100m2 avec garage Sur la commune de Gardanne, venez découvrir une maison à étage de 100 m² , offrant un espace de vie lumineux donnant sur le jardin ainsi que 4 chambres dont une ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127213 : Bastide moderne 105m2 - Gardanne Vente maison à étage 105 m² avec garage - Gardanne Prix : 470 000 E hors frais de notaire et annexes Les Maisons Provence Occitanie vous proposent, sur la commune de Gardanne, cette maison à étage de 105 m² avec un...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gardanne  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19083340 : Gardanne (Biver) - 13120 - Votre agence vous propose à la vente une maison de mineur type 3 au calme, de plain-pied d'environ 81m² habitable composée d'une belle entrée avec dressing, buanderie, grande cuisine dinatoire, un bel espace salon...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gardanne  3 pieces 81 m2
5

Annonce n°19074165 : Maison 3 pièces 81 m² - Biver Votre agence vous propose à la vente sur la commune de Biver 13120 : Au calme, jolie maison plain-pied d'environ 81m² habitable composée d'une belle entrée avec dressing, buanderie, grande cuisine dinatoire, ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Gardanne  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19056070 : Jolie maison indépendante de 144 m2 sur un terrain de 402 m2 Elle est située dans une petite rue calme en sens unique . Grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée et équipée 4 grandes chambres ,2 au rdc ,2 à l'étage Une mezza...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 623 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Gardanne  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18966690 : GARDANNE 13120 - Maison 150m² avec garage et piscine. Dans un secteur calme et convoité, venez découvrir cette très belle villa provençale d'environ 150m² + garage de 40m², le tout sur 752m² de terrain avec piscine. Elle se compose au rdc d...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Gardanne

Passer une annonce gratuite sur Gardanne

Propriétaires sur Gardanne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gardanne en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gardanne

Logements à Gardanne

Gardanne est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 20616 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.454°, longitude:5.469° ). Sa densité est de 764 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 9239 logements :
La comnune de Gardanne compte 51% de maisons et 49% d'appartements.
À Gardanne, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.33%. La taxe foncière est de 21.50%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 4.84% (TEOM).

Qui sont les habitants à Gardanne ?

Plus de 20616 habitants dont 7438 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Gardanne est de 19572€ /an.