recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Garnache

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Garnache.

Vous cherchez à acheter un logement à Garnache ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Garnache et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 232 102 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Garnache  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19129017 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Découvrez le lotissement Le Retaillon, situé à seulement 2 km du centre de La Garnache et à proximité de Challans. Profitez d'un environnement calme et résidentiel tout en restant proche de...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 214 331 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Garnache  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19128996 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Découvrez le lotissement Le Retaillon, situé à seulement 2 km du centre de La Garnache et à proximité de Challans. Profitez d'un environnement calme et résidentiel tout en restant proche des ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 237 921 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Garnache  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19127886 : Situé au calme de son village, et facile d'accès axe Nantes-Challans. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite paren...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 85 m² 189 480 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Garnache  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19123455 : Terrain de 550m² disponible. Situation idéale en plein centre ! Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 ch...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 153 851 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Garnache  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19121560 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Découvrez le lotissement Le Retaillon, situé à seulement 2 km du centre de La Garnache et à proximité de Challans. Profitez d'un environnement calme et résidentiel tout en restant proche des...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 235 457 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Garnache  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19121539 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Découvrez le lotissement Le Retaillon, situé à seulement 2 km du centre de La Garnache et à proximité de Challans. Profitez d'un environnement calme et résidentiel tout en restant proche des c...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 190 345 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Garnache  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19118544 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 Découvrez le lotissement Le Retaillon, situé à seulement 2 km du centre de La Garnache et à proximité de Challans. Profitez d'un environnement calme et résidentiel tout en restant proche des ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 60 m² 180 954 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Garnache  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19061893 : Découvrez votre future maison ZEN G, un modèle innovant et fonctionnel de Bâti85, situé à La Garnache en Vendée. Avec une superficie habitable de 60 m² sur un terrain de 385 m², ce bien vous promet tout le confort nécessaire pour un cadre de vie agré...

  • Surface60 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Garnache

Passer une annonce gratuite sur Garnache

Propriétaires sur Garnache, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Garnache en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Garnache

Logements à Garnache

Garnache est une ville d'une superficie de 59km² avec plus de 4630 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.89°, longitude:-1.832° ). Sa densité est de 78 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2080 logements :
La comnune de Garnache compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Garnache, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Garnache ?

Plus de 4630 habitants dont 1655 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Garnache est de 18942€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.2%.