recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Genas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Genas.

Vous cherchez à acheter un logement à Genas ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Genas et ses alentours.

page 2/2

Terrain 250 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Genas
2
Vente terrain sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19049675 : Dans un environnement résidentiel, découvrez ce magnifique terrain de 564 m², idéal pour concrétiser votre projet de vie. Il offre : - 370 m² constructibles, - 194 m² de terrain d'agrément -Terrain viabilisé, prêt à construire -Libre constructe...

  • Détails

Terrain 250 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Genas
3
Vente terrain sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19044307 : Situé à Genas, au sein d'un lotissement agréable, découvrez ce terrain à bâtir de 400 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction. - Terrain viabilisé (eau, électricité, réseaux) - Libre choix constructeur : réalisez la maison qui vou...

  • Détails

Appartement 27 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Genas  27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19026718 : Découvrez ce studio de 27 m², idéalement situé à Genas-Azieu, au RDC, idéal investisseurs ou premier achat, dans d'une résidence à taille humaine dans un environnement calme et agréable à proximité des commerces, écoles, transports en commun et ...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Genas  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19002823 : SOUS OFFRE / OFFRE ACCEPTEE - Appartement T3 en duplex - Vendu loué, en parfait état - D'une superficie de 57 m² Loi Carrez, idéalement situé à Genas - Secteur d'Azieu, au premier et dernier étage d'une résidence à taille humaine situé...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Genas  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18992472 : INDISPONIBLE A LA VENTE - GENAS - Appartement à vendre " loué" de 43 m² habitables. Idéalement situé à Genas - Azieu, au RDC d'une résidence à taille humaine de 9 lots, dans un environnement calme à proximité des commerces, écoles, tra...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Genas  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18952023 : À Genas centre, à quelques minutes du Marché, des écoles, des commerces et des transports (C200, JD 941, JD 943), cette maison bénéficie d''un emplacement pratique. L''accès à la rocade Est et à Eurexpo complète un quotidien bien ...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 939 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Maison Genas  6 pieces 156 m2
4
Vente maison 156 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18679062 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de GENAS. Le terrain fait 1276 m² Terrain au calme avec vue dégagée. Il est vendu viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 156 m² + 35 m² de Garage....

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Genas  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18596793 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un beau terrain de 400 m² au calme. Votre projet de villa de 110 m² avec 4 chambres, grand espace de vie avec de belles prestations de qualité, normes RE 2020. Nous définirons ensembl...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 4660 €/m²
Vente Maison Genas  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18450874 : Bienvenue à l'agence immobilière Au Carré basée à Genas Azieu. Avec plus de quinze années d'expérience, nous vous accompagnons dans vos projets de vente, location, gestion locative jusqu'à vos travaux de rénovation. Retrouvez l'en...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Genas  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18443883 : Bienvenue à l'agence immobilière Au Carré basée à Genas Azieu. Avec plus de quinze années d'expérience, nous vous accompagnons dans vos projets de vente, location, gestion locative jusqu'à vos travaux de rénovation. Retrouvez l'en...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Genas

Passer une annonce gratuite sur Genas

Propriétaires sur Genas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Genas en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Genas