recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Genas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Genas.

Vous cherchez à acheter un logement à Genas ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Genas et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 107 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Genas  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19130151 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction dans une rue calme. Il est situé sur la commune de GENAS (Azieu). Le terrain fait 490 m² issu d'une division sur l'arrière, il est viabilisé. Le PC est déjà accepté pour une...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain CENTRE 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Genas CENTRE
5
Vente terrain CENTRE ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114415 : Fiche Id-REP170751 : Genas, secteur Centre, Terrain de 362 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 275000 Euros (honoraires à l...

  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² AZIEU 439 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Genas AZIEU 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 AZIEU ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114414 : Fiche Id-REP175415 : Genas, secteur Azieu, Maison d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vi...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 369 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Genas  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114413 : Fiche Id-REP175418 : Genas, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d&...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE 419 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Genas CENTRE 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 CENTRE ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114412 : Fiche Id-REP170936 : Genas, secteur Centre, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Genas  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19111948 : Fiche Id-REP178390 : Genas, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d&...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Genas  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19089778 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez cette magnifique maison de 149 m² répartie sur deux niveaux, située dans le quartier très recherché d'Azieu à Genas. Un véritable cocon où l'on se sent immédiatement bien, avec l'impression d�...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 290 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Genas
2
Vente terrain sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19082510 : Situé à Genas, découvrez ce beau terrain plat en lotissement, idéal pour votre futur projet de construction. D'une superficie totale de 522 m², dont 407 m² constructibles, ce terrain offre une surface de plancher autorisée de 170 m², permettant la r...

  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Genas  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19068203 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez ce superbe T4 de 82 m² situé au c?ur du quartier très recherché d'Azieu à Genas. Un bien rare sur le secteur, parfait si vous recherchez de beaux volumes, un extérieur confortable et du récent pour un emm...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 250 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Genas
2
Vente terrain sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19049675 : Dans un environnement résidentiel, découvrez ce magnifique terrain de 564 m², idéal pour concrétiser votre projet de vie. Il offre : - 370 m² constructibles, - 194 m² de terrain d'agrément -Terrain viabilisé, prêt à construire -Libre constructe...

  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Genas

Passer une annonce gratuite sur Genas

Propriétaires sur Genas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Genas en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Genas

Logements à Genas

Genas est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 12355 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.733°, longitude:4.997° ). Sa densité est de 515 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4720 logements :
La comnune de Genas compte 79% de maisons et 21% d'appartements.