recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Giromagny

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Giromagny.

Vous cherchez à acheter un logement à Giromagny ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Giromagny et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 143 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Giromagny  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19119668 : Nous vous proposons de découvrir cette maison entièrement rénovée de type F6, sur 470 m2 environ,à proximité de Giromagny, dans un cadre agréable. Cette maison développe une surface habitable de 143,64 m2. Elle se compose actuellement de deux appart...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Giromagny  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100697 : Secteur Giromagny sur 2366 m2 avec vue nature et constructible dans sa quasi-totalité, faire l'achat d'une maison accompagnée de 5 chambres, Marcelin PREVOT - SARL Aurélien KELLER IMMOBILIER se tient à votre disposition pour plus d'inf...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Giromagny  4 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18954493 : Secteur Giromagny, cette maison bénéficie d'un atout rare et particulièrement recherché : une très belle vue dégagée sur la vallée. Un panorama verdoyant et apaisant qui s'offre à vous chaque jour, été comme hiver, et qui confère à ce bien ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 215 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Giromagny  7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18865773 : EXCLUSIVITE ! Vous êtes amateur de maisons avec du cachet ? Venez découvrir cette jolie demeure familiale édifiée en 1879 et située sur un terrain de 1196 m² clos et arboré . Au rdc une entrée dessert une belle pièce de vie avec parquet massif ...

  • Pièces7
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Giromagny  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18783536 : À VENDRE - IMMEUBLE DE CARACTÈRE AU COEUR DE GIROMAGNY Emplacement idéal en plein centre-ville ! Découvrez cet immeuble de charme offrant un fort potentiel, composé de : Un local commercial de 62 m2 au rez-de-chaussée, parfait pour une activité prof...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 249 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 600 €/m²
Vente Maison Giromagny  11 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°17948662 : Giromagny - Spacieuse maison pierre des années 1900 - séjour ouvert sur cuisine équipée et accès direct sur l'extérieur - chambres et salle d'eau sur le plain-pied - 8 chambres - - parquets et moulures - triple sanitaires - chauffage par p...

  • Pièces11
  • Surface249 m2
  • Chambres8
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Giromagny

Passer une annonce gratuite sur Giromagny

Propriétaires sur Giromagny, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Giromagny en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Giromagny

Logements à Giromagny

Giromagny est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 3141 habitants, située dans le département Territoire-de-belfort, dans la région Franche-comte ( latitude:47.744°, longitude:6.825° ). Sa densité est de 524 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1654 logements :
La comnune de Giromagny compte 52% de maisons et 48% d'appartements.
À Giromagny, 41% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Giromagny ?

Plus de 3141 habitants dont 970 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Giromagny est de 18212€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.6%.