recherche immobilières sur mobile

17 annonces de vente de maison sur Gragnague

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gragnague.

Vous cherchez à acheter un logement à Gragnague ? Repimmo propose 17 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gragnague et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 270 090 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19138631 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 537 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 234 590 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19138603 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 237 590 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19138599 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 245 090 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19138595 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 297 590 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19138591 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 433 590 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gragnague  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19138589 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19132909 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 537 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 234 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19132880 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 237 580 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19132877 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 245 080 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gragnague  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19132873 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Gragnague

Passer une annonce gratuite sur Gragnague

Propriétaires sur Gragnague, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gragnague en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gragnague

Logements à Gragnague

Gragnague est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 1759 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.682°, longitude:1.584° ). Sa densité est de 135 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 672 logements :
La comnune de Gragnague compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Gragnague, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gragnague ?

Plus de 1759 habitants dont 648 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Gragnague est de 24361€ /an.