recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Castelmaurou

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Castelmaurou.

Vous cherchez à acheter un logement à Castelmaurou ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Castelmaurou et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 389 270 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19128092 : A CASTELMAUROU sur un terrain de 1520 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnali...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 266 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19126037 : A CASTELMAUROU sur un terrain de 376 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalis...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 269 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19126023 : A CASTELMAUROU sur un terrain de 376 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalis...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 392 270 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19126003 : A CASTELMAUROU sur un terrain de 1520 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnali...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 193 m² 529 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19116494 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20833 Un cadre de vie rare, alliant architecture, confort et sérénité -- à 15 minutes de Toulouse. Dans un environneme...

  • Pièces7
  • Surface193 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  4 pieces 90 m2
3

Annonce n°19083104 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 400 m2 à Castelmaurou. Nous vous proposons une maison de plain pied de 90 m2 habitable sur terrain plat dans un cadre calme et résident...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  90 m2
1

Annonce n°18931234 : Belle maison neuve a Castelmaurou de 90m² de plain-pied 3 chambres avec placards , salle de bains avec douche italienne , chauffage dernière génération cellier garage . frederic JARLAN Logis-Conseil Construction...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 120 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°18921336 : Belle villa de 120m² située a Castemaurou 4 chs avec placards et dressing cuisine ouverte sur séjour lumineux cellizer garage villa proposé par Logis-Conseil construction Frederic JARLAN...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 111 m² 332 190 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°18399469 : Au nord-est de Toulouse, au c?ur du village de Castelmaurou, nous vous proposons un joli terrain viabilisé de 404 m² , le tout dans un cadre idyllique. La commune dispose de plusieurs infrastructures, d'un groupe scolaire ainsi que d'un tis...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Castelmaurou

Passer une annonce gratuite sur Castelmaurou

Propriétaires sur Castelmaurou, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Castelmaurou en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Castelmaurou

Logements à Castelmaurou

Castelmaurou est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 3965 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.677°, longitude:1.532° ). Sa densité est de 233 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1520 logements :
La comnune de Castelmaurou compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Castelmaurou, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Castelmaurou ?

Plus de 3965 habitants dont 1229 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Castelmaurou est de 24984€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.8%.