recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Granges-gontardes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Granges-gontardes.

Vous cherchez à acheter un logement à Granges-gontardes ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Granges-gontardes et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 85 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19115521 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 85 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 400m2. Spacieuse & lumine...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19050346 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé idéalement situé entre Montélimar et Pierrelatte et de toutes commodités sur la commune des Granges-Gontardes, une maison neuve à construire de 90 m² habitable plain-pied sur une belle pa...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 210 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°19019807 : Maisons Passion vous propose ce projet modulable sur la commune de : Les Granges Gontardes Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied, 3 chambres Architecture traditionnelle moderne Exposition Sud Garage attenant de 17 m² Personnalisa...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 85 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°18156767 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette Maison sur deux niveaux sur la commune des Granges-Gontardes en Drôme Provençale. Sur un terrain de 405 m², profitez d'une belle surface habitable de 85 m², vous entrez pa...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Granges-gontardes  5 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Granges-gontardes ( 26290 - Drome )

Annonce n°18154525 : Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose cette Maison de Plain-Pied sur la commune des Granges Gontardes dans la Drôme Provençale. Devenez propriétaire de cette maison individuelle de 91 m² habitables + Garage, idéalement c...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Granges-gontardes

Passer une annonce gratuite sur Granges-gontardes

Propriétaires sur Granges-gontardes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Granges-gontardes en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Granges-gontardes

Logements à Granges-gontardes

Granges-gontardes est un village d'une superficie de 7km² avec plus de 561 habitants, située dans le département Drome, dans la région Rhone-alpes ( latitude:44.415°, longitude:4.762° ). Sa densité est de 80 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 267 logements :
La comnune de Granges-gontardes compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Granges-gontardes, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Granges-gontardes ?

Plus de 561 habitants dont 188 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Granges-gontardes est de 22830€ /an.