recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 1/19

Maison 3 pièces 95 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Avermes  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Avermes ( 03000 - Allier )

Annonce n°19135269 : Stéphane LAROBE vous propose à 10 minutes d'Avermes seulement, cette maison rénovée dans un village avec boulangerie, pharmacie, bar-restaurant... Celle-ci dispose d'une cuisine ouverte sur un salon très cosy, d'une salle d'eau m...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 72 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Huriel
5
Vente terrain ( 03380 - Allier )

Annonce n°19135114 : Fiche Id-REP181730 : Proche Huriel, Terrain avec ?tang de 11531 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 72000 Euros (honoraires à la charge d...

  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 68 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Estivareilles  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Estivareilles ( 03190 - Allier )

Annonce n°19126567 : BELLE MAISON DE BOURG MITOYENNE PROCHE MONTLUCON JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette maison, habitable après quelques rafraichissements, se trouve dans le Bourg. Elle se compose dâE un salon, dâE une cuisine équip...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 2557 m² 56 700 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Saint-menoux  2557 m2
3
Vente terrain 2557 m2 sur Saint-menoux ( 03210 - Allier )

Annonce n°19126529 : Terrain constructible de 2557 m2 entièrement plat en forme de L situé à l'entrée du village de Saint-Menoux, au c?ur du bocage Bourbonnais, à 15 kms de Moulins. Village dynamique : écoles, commerces de proximité, associations culturelles et spor...

  • Surface2557 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Vichy  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°19119276 : Nouvelle résidence Célestine au centre de Vichy et a 100m des 4 chemins (anciennement hotel de Naples)! classée patrimonial remarquable!! Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement en rez de jardin qui sera refait entierement a n...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Yzeure  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19119218 : Stéphane LAROBE vous propose ce pavillon de plain pied à 10 minutes d'Yzeure avec piscine et garage. Construit en 2009, il dispose d'une entrée, d'une cuisine équipée, de 4 chambres, d'un WC, d'un salon-séjour de 44 m2, d�...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain VILLAGE 19 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Saint-sauvier VILLAGE
5
Vente terrain VILLAGE ( 03370 - Allier )

Annonce n°19119085 : Fiche Id-REP168363 : Saint sauvier, secteur Village, Terrain ? construire. de 1925 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 19000 Euros (honor...

  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Chezy  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Chezy ( 03230 - Allier )

Annonce n°19117106 : Stéphane LAROBE vous propose à 12 minutes d'Yzeure cette maison spacieuse élevée sur sous sol sur un terrain de 5000 m2 avec mare et verger, et un atelier de 70 m2, idéal artisan, bricoleur, ... Celle-ci dispose au RDC d'un séjour avec che...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Vichy  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°19116809 : Au centre de Vichy, à 100 mètres des 4 chemins, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement de standing situé au troisième et dernier étage, qui sera entièrement rénové dans un immeuble " classé site patrimonial remarquable &...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 9 pièces 176 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Appartement Moulins  9 pieces 176 m2
5
Vente appartement 176 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19116554 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * À vendre, **rare appartement meublé de 176 m²**, situé en **hypercentre de Moulins**, à proximité immédiate de la **médiathèque**, des commerces, des services et des arrêts d...

  • Pièces9
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :