recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 13/19

Terrain 645 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Terrain Vendat  645 m2
3
Vente terrain 645 m2 sur Vendat ( 03110 - Allier )

Annonce n°18654307 : Terrain 645m2 à Vendat Découvrez ce superbe terrain viabilisé sur la commune de Vendat. Idéalement situé au centre de la commune à proximité de toutes les commodités, à 15 minutes de Vichy. Entièrement plat et dans un environnement calme et verdoyan...

  • Surface645 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Brugheas  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Brugheas ( 03700 - Allier )

Annonce n°18642990 : A 10mn de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose cette maison a ossature bois de 102m2 sur un terrain plat de 1437m dans un paysage bucolique!!! Datant de 2007 avec son chauffage a géothermie et son isolation compléte lui conférent bien etre et min...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 290 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Lurcy-levis  7 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Lurcy-levis ( 03320 - Allier )

Annonce n°18642977 : À vendre, nichée au coeur du bocage bourbonnais, sur la commune de Lurcy-Lévis (03320), cette belle longère en pierre, construite au début du XXe siècle, séduit par son authenticité, son cachet et ses généreux volumes. Avec près de 290 m² habitables,...

  • Pièces7
  • Surface290 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 6353 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Avermes  6353 m2
1
Vente terrain 6353 m2 sur Avermes ( 03000 - Allier )

Annonce n°18633431 : Stéphane LAROBE vous propose ce terrain constructible de 6353 m2 à Avermes, zone CAP NORD proche axe principal NORD/SUD, idéal atelier professionnel, entrepôt, logistique, dépôt, parkings, ....etc Zone UEi : zone urbaine d'activités artisanales...

  • Surface6353 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Vichy  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18627316 : 3 lots encore disponibles dans le centre ville de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe laboudigue vous propose en exclusivité, dans une nouvelle résidence "Célestine" entierement réhabilitée , un splendide appartement rénové avec des mater...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Vichy  2 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18626991 : Rue de Paris, centre ville de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité ces murs commerciaux refaits entierement a neuf dans une nouvelle résidence de standing "Célestine" en lieu et place de l'hotel de Naples!! Accueil su...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Ebreuil  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Ebreuil ( 03450 - Allier )

Annonce n°18623875 : Maison de bourg situé sur la commune d'Ebreuil. CBF conseils, vous propose, cette maison de grande surface avec un fort potentiel. Maison 6 pièces, comprenant une surface habitable de 146m². Ce bien à rénover, révèle un fort potentiel. Situé ...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 900 €/m²
Vente Maison Moulins  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°18620230 : Stéphane LAROBE vous propose quartier La Madeleine à Moulins cette grande maison construite en 1974 avec un garage, une dépendance, et un puits sur une parcelle de 750 m2. Au RDC, une entrée distribue 3 pièces avec un point d'eau pouvant facile...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Vichy  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18610534 : Dans le centre ville de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose ce bien dans un immeuble de charme et de caractere classé Unesco qui sera entierement rénové avec des materiaux de qualité et livré fin 2026! Accueil sur place t...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Vichy  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18594945 : Dans le centre de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose ce bien dans un immeuble de caractere classé (ancien hotel ) qui sera entierement rénové avec des materiaux de qualité et livré été 2026! Situé au 2eme étage avec asc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :