recherche immobilières sur mobile

189 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 189 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 14/19

Maison 3 pièces 61 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Vichy  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18577071 : A Vichy, quartier hopital, Philippe Laboudigue vous propose cette jolie maisonnette avec sa toiture neuve isolée, ses ouvertures double vitrage avec roulants solaires, son chauffage au gaz ( chaudiére De Dietrich!) donnant a l'ensemble une note...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Veurdre  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Veurdre ( 03320 - Allier )

Annonce n°18571341 : Transaxia Lurcy-Lévis Julie Scacchetti vous propose cette maison de 124.9m2 construite en 2007 en parpaing, très bien entretenue sur un terrain de 2696m2.  Aucuns travaux à prévoir! La maison dispose de 4 chambres, d'une cuisine, d'une cuis...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 987 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
Vente Terrain Treteau  987 m2
1
Vente terrain 987 m2 sur Treteau ( 03220 - Allier )

Annonce n°18570355 : Stéphane LAROBE vous propose sur la commune de Treteau ce terrain constructible de 987 m2. Prix 15 000 euros , honoraires inclus charge vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphane LAROBE, au 0679966255 ou, par co...

  • Surface987 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 68 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.
Vente Maison Cosne-d'allier  6 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Cosne-d'allier ( 03430 - Allier )

Annonce n°18564854 : Immobilier centre France Allier : à Cosne d'Allier, cette maison de plain-pied comprend une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau et WC séparés. Un conduit gainé dans le séjour permet l'installation d'un poêle à bois...

  • Pièces6
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Yzeure  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°18564122 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure proche du pont de Foulet, cette maison de 1936 avec jardin et garage. Celle-ci dispose au RDC d'une entrée, avec accès directement sur le garage, d'un grand séjour avec cheminée en marbre et d'une...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 181 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Deux-chaises  8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Deux-chaises ( 03240 - Allier )

Annonce n°18536798 : BELLE PROPRIà Tà SUR 5211M2 AU MILIEU DES CHAMPS JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette belle propriété se trouve vraiment au calme avec juste quelques voisins. Elle consiste en une maison double 87 et 84 m2, une pe...

  • Pièces8
  • Surface181 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 242 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.
Vente Immeuble Commentry  242 m2
5
Vente immeuble 242 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°18527853 : A vendre Immeuble de rapport situé à Commentry, zone ne plein essor (usine de Lithium prévue en 2027 à 2027, et mine de Lithium à Echassières) Composition de l'immeuble : 4 appartemnts de type 3 de 50 m² chacun. 1 T 2 de 43 m². 2 appartements so...

  • Surface242 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 288 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Gannat  6 pieces 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°18520494 : GANNAT (03800), à 20 min de Vichy et 30 min de Clermont-Ferrand, cette maison contemporaine de 288 m2 s'inscrit dans un environnement calme, au coeur d'un parc arboré de plus d'un hectare. Dès l'entrée on découvre un espace de vie...

  • Pièces6
  • Surface288 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 1360 m² 101 650 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.
Vente Local commercial Lurcy-levis  1360 m2
5
Vente local commercial 1360 m2 sur Lurcy-levis ( 03320 - Allier )

Annonce n°18520110 : Transaxia LURCY LEVIS, SCACCHETTI Julie (EI), vous présente  ce site de 3,8 hectares comportant 4 bâtiments : -          Le Bâtiment 1 de 400 m2. -          Les bâtiments 2 et 3 de 280m2 chacun sont similaires.  -          Bâtiment 4 de 400m2 . L...

  • Surface1360 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Commentry  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°18516160 : Votre agence OR IMMO CONSEIL, vous propose ce pavillon construit dans les années 1975, sur sous-sol. Il se situe dans un quartier résidentiel et il fera le bonheur d'une famille en recherche d'espace et de tranquilité. Ce bien offre un po...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 189 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :