recherche immobilières sur mobile

190 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 190 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 16/19

Terrain 587 m² 11 740 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Terrain Souvigny  587 m2
3
Vente terrain 587 m2 sur Souvigny ( 03210 - Allier )

Annonce n°18511846 : Sur la commune de Souvigny, village médiéval, vous révez de faire construire votre maison dans un cadre paisible tout en restant proche des commodités, Allier Habitat vous propose ce terrain de 587 m² viabilisé. Libre de tout constructeur . Prix at...

  • Surface587 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 72 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Gannat  2 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°18502846 : GANNAT - Aurélie MERLET vous présente à proximité des services, écoles et commerces, cette maison de plain pied, avec un terrain d'env 700 m² . La maison est composée d'une entrée, d'une pièce de vie avec poêle à granulés, d'une ...

  • Pièces2
  • Surface72 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 189 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  9 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18468037 : MAISON 7 CHAMBRES POSSIBILITE GITES OU ACCUEIL THERAPEUTIQUE JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 L'accès à cette grande maison se fait par son chemin privé, elle se situe au calme, à proximité des commerces et ...

  • Pièces9
  • Surface189 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Saint-hilaire ( 03440 - Allier )

Annonce n°18446230 : Transaxia YGRANDE, COUTIER Liliane (EI) Dans ce village  de campagne, avec commerces (épicerie, boulangerie, bar/tabac) services postaux...Médecin et pharmacie à 5 mn. Ecole de la maternelle à la primaire, avec garderie.   Une propriété avec un agréa...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 132 290 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Vichy  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18445855 : Vichy, a 100m de la mairie et et de la gare SNCF, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité ce bien au 3eme étage dans une petite copropriété sécurisée et tres tranquile de 3 lots habitables!!! Une piece de vie, une cuisine indépendante équipée...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 686 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
Vente Terrain Moulins  686 m2
2
Vente terrain 686 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°18435506 : Stéphane LAROBE vous propose ce terrain rare à la vente dans le centre de Moulins. Terrain constructible de 686 m2. Me contacter pour de plus amples informations A visiter très rapidement !! Prix : 75 000 euros honoraires charge vendeur. Pour vi...

  • Surface686 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 270 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chappes  10 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Chappes ( 03390 - Allier )

Annonce n°18429935 : Situé aux environs de Chappes (03390) ,a 1h de Clermont Ferrand et 3h30 de Paris, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité, ce domaine de 3 hectares avec son moulin en pierre de 1860! Superbe propriété repensée recemment avec son bief et sa ri...

  • Pièces10
  • Surface270 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 9 pièces 166 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Avermes  9 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Avermes ( 03000 - Allier )

Annonce n°18414151 : Maison sur 2 niveaux, avec de très beaux volumes habitables. 4 grandes chambres au rez-de-chaussée, toutes équipées de dressings. 3 chambres supllémentaires à l'étage, également avec rangements integrés. Cuisine aménagée et équipée : four enc...

  • Pièces9
  • Surface166 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 91 800 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18407740 : MAISON 3 CHAMBRES 85 M2 JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Cette charmante maison, très lumineuse, située proche des commerces et commodités a été entièrement rénovée (électricité, fenêtres PVC double vitrag...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Gannat  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°18361089 : GANNAT 03800, Charmante maison de 102m2 avec son muret en pierre, composée de 4 pièces, avec terrasse (70m2) sans vis à vis, sur une parcelle d'environ 125m2. Vous rêvez d'un cocon au calme, à deux pas du centre ville? Cette jolie maison i...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :