recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 11/14

Maison 3 pièces 70 m² 34 500 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Maison Hyds  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Hyds ( 03600 - Allier )

Annonce n°18516157 : Idéal investissement locatif mais également primo accédant, nous vous proposons à la vente, cette charmante maison de village. Elle est située dans un bourg, à 8 km de Commentry, à 23 km de Montluçon, vous serez à seulement 11 km de la A71. Elle of...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.
Vente Maison Doyet  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Doyet ( 03170 - Allier )

Annonce n°18516156 : Nous vous présentons à la vente ce bien atypique, situé à environ 13 km de la A71 et à 16 km de Montluçon. La maison sera à rénover, elle offre nénamoin un gros potentiel de par sa superficie et peut -être divisée en deux logements. Elle se compose...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Montlucon  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Montlucon ( 03100 - Allier )

Annonce n°18516155 : Notre agence vous propose à la vente cette demeure familiale qui vous ravira autant par son environnement géographiqiue, que par le potentiel qu'elle propose. En effet vous diposerez d'un secteur pavillonaire calme, le lieu idéal pour y in...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 217 300 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Montlucon  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Montlucon ( 03100 - Allier )

Annonce n°18514979 : IMMOBILIER BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose à 20 min des villes de Montluçon et de Montmarault , dans un petit village à la campagne , une propriété de plus d' 1ha comprenant un étang privé et indépendant. Une spacieuse maison de plain pi...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18512677 : MAISON DE CAMPAGNE AU CALME 115 M2 4 CHAMBRES GRANDE Dà PENDANCE JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Vous recherchez le calme et la tranquillité ? Cette maison est faite pour vous !!! Elle se compose au rez de chaussÃ...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 72 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Gannat  2 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°18502846 : GANNAT - Aurélie MERLET vous présente à proximité des services, écoles et commerces, cette maison de plain pied, avec un terrain d'env 700 m² . La maison est composée d'une entrée, d'une pièce de vie avec poêle à granulés, d'une ...

  • Pièces2
  • Surface72 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 189 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 790 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  9 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18468037 : MAISON 7 CHAMBRES POSSIBILITE GITES OU ACCUEIL THERAPEUTIQUE JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 L'accès à cette grande maison se fait par son chemin privé, elle se situe au calme, à proximité des commerces et ...

  • Pièces9
  • Surface189 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire  5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Saint-hilaire ( 03440 - Allier )

Annonce n°18446230 : Transaxia YGRANDE, COUTIER Liliane (EI) Dans ce village  de campagne, avec commerces (épicerie, boulangerie, bar/tabac) services postaux...Médecin et pharmacie à 5 mn. Ecole de la maternelle à la primaire, avec garderie.   Une propriété avec un agréa...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 270 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chappes  10 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Chappes ( 03390 - Allier )

Annonce n°18429935 : Situé aux environs de Chappes (03390) ,a 1h de Clermont Ferrand et 3h30 de Paris, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité, ce domaine de 3 hectares avec son moulin en pierre de 1860! Superbe propriété repensée recemment avec son bief et sa ri...

  • Pièces10
  • Surface270 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 9 pièces 166 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Avermes  9 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Avermes ( 03000 - Allier )

Annonce n°18414151 : Maison sur 2 niveaux, avec de très beaux volumes habitables. 4 grandes chambres au rez-de-chaussée, toutes équipées de dressings. 3 chambres supllémentaires à l'étage, également avec rangements integrés. Cuisine aménagée et équipée : four enc...

  • Pièces9
  • Surface166 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :