recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 12/14

Maison 4 pièces 85 m² 91 800 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18407740 : MAISON 3 CHAMBRES 85 M2 JOVIMMO votre agent commercial Nathalie PARIAS - 06 50 86 91 41 Cette charmante maison, très lumineuse, située proche des commerces et commodités a été entièrement rénovée (électricité, fenêtres PVC double vitrag...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Gannat  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°18361089 : GANNAT 03800, Charmante maison de 102m2 avec son muret en pierre, composée de 4 pièces, avec terrasse (70m2) sans vis à vis, sur une parcelle d'environ 125m2. Vous rêvez d'un cocon au calme, à deux pas du centre ville? Cette jolie maison i...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 60 m² 42 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Ygrande  2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Ygrande ( 03160 - Allier )

Annonce n°18330668 : Transaxia YGRANDE, COUTIER Liliane (EI)   A 10 mn de Bourbon L'Archambault, au calme,  dans un village  avec commerces (boulangerie, épicerie, bars/tabac/presse, restaurant) mais aussi école, maison médicale, Une propriété à la campagne composé...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² LE MONTET 128 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Montet LE MONTET 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montet LE MONTET ( 03240 - Allier )

Annonce de particulier n°18306846 : Située dans un charmant village à la campagne, à la fois au calme (sans vis à vis) et proche des commodités, maison de 90m2(superficie habitable) sur sous sol complet (surface au sol totale 178,35 m2). Habitable de suite ! Construite (murs et toit...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.
Vente Maison Marcillat-en-combraille  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Marcillat-en-combraille ( 03420 - Allier )

Annonce n°18252870 : JOLI MAGASIN AVEC HABITATION AU DESSUS JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Vous avez toujours rêvé de jouer à la marchande ? Alors vous avez trouvé votre bonheur ! Ce beau bâtiment héberge un magasin au rez-de-chaus...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 85 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.
Vente Maison Ygrande  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ygrande ( 03160 - Allier )

Annonce n°18228612 : Immobilier YGRANDE Située à 10 mn de Bourbon L'Archambault, à 15 mn de la forêt de Tronçais, une maison comprenant une cuisine de 14 M², une salle à manger de 16 M², un salon de 14 M², deux chambres de 20M² et 15M², l'une avec deux placards...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Bellenaves  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Bellenaves ( 03330 - Allier )

Annonce n°18208519 : JOLIE FERMETTE ÃE FINIR DE Rà NOVER SUR 1,8 HA JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette jolie fermette cherche les deux mains droites de Bob le Bricoleur pour finir les rénovations commencées, mais elle est habitable da...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 295 m² rurale 285 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Cesset rurale 8 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Cesset rurale ( 03500 - Allier )

Annonce n°18196910 : MAGNIFIQUE GRANDE MAISON AVEC GÃ TE SUR 1 HA ÃE LA FIN D'UN CHEMIN RURAL JOVIMMO votre agent commercial Liesbeth MELKERT - 07 82 68 27 24 Cette maison construite avec amour recherche une nouvelle famille. Pour ceux qui recherchent la tranquill...

  • Pièces8
  • Surface295 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 101 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 10/02/2025.soit 570 €/m²
Vente Maison Cosne-d'allier  7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cosne-d'allier ( 03430 - Allier )

Annonce n°18150377 : Transaxia YGRANDE, COUTIER Liliane (EI)VILLAGE CALME  Dans un charmant village de campagne, à proximité d'un plan d'eau et de ses activités (baignade, pêche, etc), cette propriété vous permettra d'accueillir une grande famille et des a...

  • Pièces7
  • Surface101 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2025.
Vente Maison Huriel  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Huriel ( 03380 - Allier )

Annonce n°18078472 : Transaxia HURIEL, DEVENAS Armelle (EI) Tel : 06 32 17 82 67. Maison de ville de 107 m² à rénover sur 2 niveaux. Elle est composée en RC : une cuisine, un séjour/salle à manger, un bureau, une salle de douche avec WC. A l'étage : un grand palier,...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :