recherche immobilières sur mobile

333 annonces de vente immobilières en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ardeche (07).

Repimmo vous propose 333 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 1/34

Prestige 16 pièces 330 m² 832 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Prestige Alba-la-romaine  16 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Alba-la-romaine ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°19138186 : Propriété de prestige datant de 1985, entièrement rénovée avec des matériaux de qualité, composée d'une maison principale de 230 m² sur deux niveaux et d'une maison indépendante en pierre de 100 m², le tout implanté sur un terrain de 3 ha 4...

  • Surface330 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 195 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Vans  8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19138026 : Fiche Id-REP176074 : Les vans, Maison d'environ 195 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1750 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2009 - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - piscine - cellier - che...

  • Pièces8
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Saint-montan  6 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Saint-montan ( 07220 - Ardeche )

Annonce n°19135668 : Située hors lotissement sur la charmante commune de Saint-Montan (07220), Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette belle maison de 115 m² habitables. Elle vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et ses prestations de qual...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Montpezat-sous-bauzon  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montpezat-sous-bauzon ( 07560 - Ardeche )

Annonce n°19134359 : Direction Montpezat sous Bauzon, charmant village à l'aspect essentiellement rural. Son territoire est situé à la limite géographique et climatique entre le Bas-Vivarais et la montagne ardéchoise. Deux rivières traversent cette commune, qui s�...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 159 000 €

Annonce du 19/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-d'ibie  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-maurice-d'ibie ( 07170 - Ardeche )

Annonce n°19134258 : Maison de village en pierre - Charme et authenticité Les Salèlles - Saint Maurice d'Ibie - Vallée de l'Ibie 15mn Vallon Pont d'Arc - 25mn Ruoms - 30mn Aubenas Située dans le hameau recherché des Salèlles, au c?ur de la très prisée va...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Vans  3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19133975 : Vente Maison T3 - 40 m² - Chambonas (07140) - Les Vans Coup de coeur assuré ! Maison lumineuse et sans vis-à-vis, idéalement situé à Chambonas - Les Vans. Uniquement pour investisseurs - Avec la certitude d'un loyer garanti - 7 800 euros annue...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Jaujac  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Jaujac ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°19133970 : Maison de village de caractère 83 m² - Secteur Jaujac / La Souche (07380) Chez Romain - Propriétés Privées Je vous invite à découvrir cette superbe maison de village de caractère d'environ 83 m² construite en 1900, idéalement située dans le ch...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 197 950 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Ruoms  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Ruoms ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°19133967 : Vente Appartement T3 avec jardin - 49 m² - Ruoms (07120) Coup de coeur assuré ! Maison lumineuse avec jardin privatif et sans vis-à-vis, idéalement situé à Ruoms, à 15 minutes de la grotte Chauvet, 15 minutes du Pont d'Arc et des gorges de l�...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Tauriers  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Tauriers ( 07110 - Ardeche )

Annonce n°19133966 : Maison de caractère 102 m² - Terrain 1 560 m² - Tauriers (07110) Chez Romain - Propriétés Privées Je vous invite à découvrir cette superbe maison de caractère d'environ 102 m², idéalement située à Tauriers, dans un environnement privilégié off...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Salavas  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Salavas ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°19133961 : Vente Appartement T2 - 30 m² - Salavas (07150) - 6% de rentabilité. Coup de coeur assuré ! Appartement lumineux et sans vis-à-vis, idéalement situé à Salavas. Rénovation complète de l'appartement prévue pour octobre 2026 d'un montant de 9...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 333 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :