recherche immobilières sur mobile

42 annonces de vente de maison 5 pièces en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ardeche (07).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 1/5

Maison 5 pièces 83 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Souche  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Souche ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°19129803 : Maison de village de caractère 83 m² - Secteur Jaujac / La Souche (07380) Chez Romain - Propriétés Privées Je vous invite à découvrir cette superbe maison de village de caractère d'environ 83 m² construite en 1900, idéalement située dans le ch...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vals-les-bains  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 07600 - Ardeche )

Annonce n°19119070 : Fiche Id-REP181624 : Vals les bains, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 20 m2 - - Equipements annexes : cour - - chauffage : Aucun - DPE en cours - Plus d'informations disponibles sur demande... - ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-peray  5 pieces 150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Saint-peray ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19115515 : Villa contemporaine d'exception sur les hauteurs de Saint-Péray ! Située dans un environnement privilégié, sur la route de Saint-Romain-de-Lerps, cette future réalisation vous offre un cadre de vie rare, alliant calme, vue dégagée et prestations...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Ruoms  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°19112027 : Fiche Id-REP181341 : Ruoms, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 6900 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - cheminee - combl...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-d'ardeche  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-marcel-d'ardeche ( 07700 - Ardeche )

Annonce n°19109855 : Exclusivité! En plein coeur du village de Saint Marcel d'Ardèche, légèrement en retrait, venez découvrir cette maison de village de 175m² sur 3 niveaux, entièrement rénovée avec goût. Quartier Très Calme. Vous disposerez en rez-de-chaussée d...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Vinzieux  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Vinzieux ( 07340 - Ardeche )

Annonce n°19105481 : Rare parcelle de terrain de presque 1300m². sur les hauteurs de Vinzieux (avec notre partenaire foncier)avec une vue dégagée sur les Alpes et proche de la nature. Vinzieux est une commune située à mi-chemin entre Davézieux et l'entrée d'au...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 400 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Mirabel  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mirabel ( 07170 - Ardeche )

Annonce n°19098774 : 20mn AUBENAS / 30mn MONTELIMAR / 5mn VILLENEUVE-DE-BERG Superbe maison construite en 2024, idéalement située sur la commune de MIRABEL. Avec 120 m² habitables, cette propriété allie confort, modernité et cadre exceptionnel. La maison est composée ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Cornas  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19098019 : Vous rêvez de faire construire votre maison dans un cadre paisible et verdoyant . Découvrez ce projet de maison individuelle conforme aux dernières normes environnementales RE2020, situé sur la charmante commune de Cornas, en Ardèche. Un cadre de v...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-paul-le-jeune  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 ( 07460 - Ardeche )

Annonce n°19097855 : Fiche Id-REP181445 : Saint paul le jeune, Maison d'environ 112 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 587 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1990 - Equipements annexes : jardin - terrasse - - chauffage : Electrique - Classe E...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Vans  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19085789 : Fiche Id-REP173769 : Les vans, Maison d'environ 75 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 540 m2 - Vue : Dominante - Construction Pierres - Equipements annexes : parking - double vitrage - cave - chauffage : Electrique Con...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :