recherche immobilières sur mobile

42 annonces de vente de maison 5 pièces en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Ardeche (07).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 2/5

Maison 5 pièces 115 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Vans  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19079031 : Fiche Id-REP177183 : Les vans, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1900 m2 - Vue : Dominante - Construction 2014 - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellier - ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Vesseaux  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Vesseaux ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°19062406 : Maison de caractère - 73 m² - Terrain 912 m² - Vesseaux (Ardèche) Maison en pierre pleine de cachet et d'authenticité, située dans un hameau paisible. Au rez-de-chaussée : Salon et cuisine indépendante donnant sur une terrasse de 18 m². À l&#...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 159 000 €

Annonce du 09/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Saint-julien-du-serre  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-julien-du-serre ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°19061399 : Amoureux de nature et de projets ambitieux, ce bien est fait pour vous. Située sur la commune de Saint-Julien-du-Serre, à seulement 15 minutes d'Aubenas, cette maison d'environ 130 m² habitables offre un potentiel rare dans un environnemen...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-paul-le-jeune  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-paul-le-jeune ( 07460 - Ardeche )

Annonce n°19060161 : Maison de plain-pied 140 m² avec potentiel, sur terrain de 789 m² à 2 pas des commerces et écoles située sur la commune de Saint Paul le Jeune en Ardèche. Située dans un environnement calme, cette maison de plain-pied offre 140 m² habitables et un t...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 217 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Secheras  5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Secheras ( 07610 - Ardeche )

Annonce n°19052643 : À VENDRE - PROJET DE MAISON NEUVE RE2020 À SÉCHERAS (07) Vous rêvez de faire construire votre maison dans un cadre paisible et verdoyant ? Découvrez ce projet de maison individuelle conforme aux dernières normes environnementales RE2020, situé sur l...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 226 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Quintenas  5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Quintenas ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°19050169 : Maison neuve RE2020 - 80 m² + garage - Quintenas (07) Prix : A partir de 226 500 E Située sur la commune de Quintenas, dans un environnement calme et recherché. Descriptif du bien Maison neuve conforme à la réglementation environnementale RE202...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vans  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19049577 : Fiche Id-REP180658 : Les vans, Maison d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 6900 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - cheminee - cave - ch...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°19036361 : À vendre - Maison avec permis de construire accordé à Charmes-sur-Rhône Découvrez cette maison d'une surface habitable de 85 m², située à Charmes-sur-Rhône, idéale pour un projet de vie ou un investissement. Elle dispose également d'un ga...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Barnas  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Barnas ( 07330 - Ardeche )

Annonce n°18998227 : Située au coeur du village de Barnas, découvrez cette maison de village d'environ 70 m², élevée sur deux niveaux. Elle se compose d'une cuisine, d'un salon, de deux chambres ainsi que d'un bureau, idéal pour le télétravail ou pou...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Sablieres  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Sablieres ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°18985515 : Charmante maison en pierre de 125 m², mitoyenne sans vis-à-vis, située dans un environnement naturel préservé. Implantée sur 11 800 m² de terrain irrigué (parcelles attenantes et non attenantes), elle offre une belle vue et un accès proche à des lieu...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :